DIM-EDU

Inscritos al Encuentro de Centros Innovadores de Tudela (31-1-2018)

165 INSCRITOS (a 30-1-2018)

Itziar Aguirre iaguirre@liceomonjardin.com Liceo Monjardin Pamplona (Navarra)
María Álava Zapatero maria_a_z84@hotmail.com Colegio Sagrada Familia Tarazona (Zaragoza)
Lorena Alcon Perez lorena_trzn@hotmail.com Colegio Sagrada Familia, Tarazona Tarazona (Zaragoza)
Miguel Ángel Arana Martínez maranama@educacion.navarra.es Departamento de educación Pamplona (Navarra)
Abigail Aranda Burgos aarandab@educacion.navarra.es IES Valle del Ebro Tudela (Navarra)
Marta Arias mariasgoiz@educacion.navarra.es CIP ETI Tudela (Navarra)
Itziar Ayerra Martín itziarayerra@ono.com CP Ángel Baigorri. Lodosa Tudela (Navarra)
Marta Azanza mazanza@liceomonjardin.com Liceo Monjardin Pamplona (Navarra)
Eider Bacigalupe Idiondo Eiderbacigalupe@hotmail.com Sinapsis Tudela (Navarra)
Concha Balenzategui concha@bodyplanet.es Body Planet
Elisabeth Beasain Amigot elibeasain@gmail.com CP Monte San Julián Tudela (Navarra)
Víctor Bermejo victorberm@gmail.com DIM-EDU
Donostia-San Sebastián (Guipuzkoa)
Eva Bernad Calza ebernad1@educacion.navarra.es CPEIP San Bartolomé de Ribaforada Ribaforada (Navarra)
Marisel Rocío Beteta Salas marisel.beteta@estudiante.uam.es Universidad de Lima Madrid
María_Eugenia Betoré Urchaga meugeniabet@gmail.com CEIP Alfredo Muiños Remolinos (Zaragoza)
Itsaso Biota Piñeiro itsasobiota1@gmail.com UPV/EHU (Personal Investigador Contratado)
Donostia- San Sebastián (Gipuzkoa)
Aitor Blasco Guillén aitorcentroprofesorado@gmail.com CIFE Ejea de los Caballeros
Ejea de los Caballeros (Zaragoza)
Paul Boutroux pboutroux@pbxtecnologias.es Pizarra Digital Zaragoza
Laura Bravo Iriso laura.bravo@unavarra.es Univesidad Pública de Navarra Pamplona (Navarra)
Aïda Buira aotin@xtec.cat Escola Ciutat Jardi Lleida
Rosa Burgaleta Saez rburgals@navarra.es Departamentp Educación Pamplona
Fernando Cabeza Garrido f.cabeza@oceanoatlantico.org Océano Atlántico Zaragoza
Mª Jesús Calavia Vera mcalavia@educacion.navarra.es CPEIP San Bartolomé de Ribaforada Ribaforada (Navarra)
Sara Liliana Camacho Ramírez salicamacho@hotmail.com I.E.I. Victoria Barcia Boniffatti Chiclayo- PERÚ
Carmen Caminos ccaminos@liceomonjardin.com Liceo Monjardin Pamplona (Navarra)
María Cano cp.murchante@educacion.navarra.es Colegio Mardones Magaña Murchante (Navarra)
Ana Carín Buñuel anamariacarinbu@educacion.navarra.es CPEIP Monte San Julián Tudela (Navarra)
Maria José Carrasco Barona dirgeneral.villava@fesd.es La Presentación FESD Villava (Navarra)
Mari_Mar Carrero mmar@colegiotrueba.net Colegio Trueba Bilbao
Carlos Casado carlos.casado@prometheanworld.com Promethean Madrid
Jordi Casals jordicasals@casio.es Casio Barcelona
Victoria Castiella secundaria@liceomonjardin.com Liceo Monjardin Pamplona (Navarra)
Francisco Catalán Marin fcatalanm@gmail.com CP Monte San Julian Tudela (Navarra)
Mari Mar Celaya Muro cpmurcha@educacion.navarra.es CPEIP Mardones y Magaña Murchante (Navarra)
Silvia Cepas Medina silvia.cepas@tudela.es Concejalía Educación Ayto. Tudela Tudela (Navarra)
Lucía_Isabel Coloma Calahorra lcolomac@educacion.navarra.es CPEIP Griseras Tudela (Navarra)
Estefania Conget vicente estefaniacvicente@hotmail.es La Anunciata FESD Tudela (Navarra)
Alfonso Cortés
acortesalegre@gmail.com
Zaragoza
Alfonso Cortés Alegre acortesalegre@gmail.com Maestro jubilado Ejea (Zaragoza)
Jorge Cosculluela Pros j.cosculluela@oceanoatlantico.org Oceano Atlantico Zaragoza
Alberto_Baltasar de la Cruz albertocruzval@gmail.com Academia Tudela (Navarra)
Francisco Del Río Manterola fdelriom@educacion.navarra.es IESO Castejón Castejón (Navarra)
Alejandra Delgado Orte adelgado@educacion.navarra.es CP Monte San Julián Tudela (Navarra)
María_Eugenia Dies Álvarez medies@unizar.es Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación Huesca
Jose Joaquin Dominguez Mateo jdomingmat2@educacion.navarra.es IESO Castejón Castejon (Navarra)
José Encuentra encuentra@slatescience.com Matific Madrid
Ana José Escalada aescalad@educacion.navarra.es CPEIP Griseras Tudela (Navarra)
Beatriz Esteban Machin bestebamac@educacion.navarra.es IES Ribera del Arga Peralta. Navarra
Reyes Fernández Lorente rlorentfer@educacion.navarra.es IESO Castejón Castejón (Navarra)
Pedro José Flamarique Casanova director@politecnicotafalla.es CIP Tafalla Tafalla (Navarra)
Susana Fuentes Carbonell sfuentecar1@educacion.navarra.es IESO Castejón Castejón (Navarra)
Mª_Ángeles Garcés Mena mgarcesm@educacion.navarra.es C.P. Félix Zapatero Valtierra (Navarra)
Sandra García Calahorra sandragarciacalahorra@hotmail.com Monte San Julián Tudela (Navarra)
Roberto García Montero roberto@grupopenascal.com CPES Peñascal Bilbao (Vizcaya)
Mª_Victoria García Vela vgav0002@hotmail.com CEIP Moncayo Tarazona (Zaragoza)
Aurea Garde Busóm agardebu@educacion.navarra.es IESO Castejón Castejón (Navarra)
María Sagrario Gil Pérez cap.tudela.asesoria.redes@educacion.navarra.es CAP Tudela Tudela (Navarra)
Scheherazade Gil Puyo scheherazade.gil@hotmail.com Anunciata FESD Tudela (Navarra)
Carmen José Giner Gascón carmenjose@palmireno.com CEIP Juan Lorenzo Palmireno Alcañiz (Teruel)
Laura Giner Gascón laura_giner@palmireno.com CEIP Juan Lorenzo Palmireno Alcañiz (Teruel)
Lara Gómara Hernández laragomara25@gmail.com Ceip San Babil Ablitas (Navarra)
Virginia González vgonzal3@educacion.navarra.es CP Puente la Reina Gares Puente la Reina,Navarra
Ana_Marta González Alcalá agonzal6@educacion.navarra.es C.P. Félix Zapatero Valtierra (Navarra)
Silvia Guallar IES Siglo XXI Pedrola (Zaragoza)
Juan_Miguel Gurucharri Jáuregui jm.gurucharri.vil@fesd.es La Presentación FESD Villava (navarra)
Tamara Gutiérrez Mingorance tgutiermin@educacion.navarra.es CP Griseras Tudela (Navarra)
Antonio Gutiérrez Vega agutierr@educacion.navarra.es CPEIP Ximénez de Rada Rada. Navarra
Alfredo Huguet Munárriz cphuerta@educacion.navarra.es Colegio Público Huertas Mayores Tudela (Navarra)
mª José Ibáñez Iriarte marijotudela59@gmail.com C.P. Monte San Julián Tudela (Navarra)
Fátima Istúriz Yoldi misturiz@educacion.navarra.es IESO Castejón Castejón (Navarra)
Teresa Jimenez teresatxo3@gmail.com CEIP Campo de Borja Borja (Zaragoza)
Judith Jiménez Aragón ajimene9@educacion.navarra.es CPEIP ancho Ramírez" Arguedas (Navarra)
Silvia Jiménez Corredor silvichels@gmail.com CEIP Moncayo Tarazona (Zaragoza)
José Jiménez Jiménez jjimeneji1@educacion.navarra.es CP Santa Vicenta María de Cascante Cascante (Navarra)
Meritxell Laborda Montalbán m.laborda@oceanoatlantico.org Océano Atlántico Zaragoza
Francisco Lagraba Jubierre franciscolagraba@gmail.com Escuelas Pías ZGZ Zaragoza
María Laguna Marín-Yaseli mlaguna@jesuitaszaragoza.es Colegio del Salvador Zaragoza
Lupe Laparte Rubio glaparte@educacion.navarra.es CP Monte San julián Tudela (Navarra)
Sonia Lara Ros slara@unav.es Universidad de Navarra Pamplona (Navarra)
Eneko Larrarte Alcalde de Tudela Tudela (Navarra)
Pilar Larrodé-García plarrodenai@yahoo.es IES San Adrián San Adrián (Navarra)
Uxue Lasa Villa ulasavilla@educacion.navarra.es CP Ribaforada Ribaforada (Navarra)
Sergio Lasobras sergiolasobras@sti-sl.es multiCLASS Zaragoza
Itxaso Legarrea Oyarzun ilegarro@educacion.navarra.es Monte San Julian Tudela (Navarra)
patricia López IES Siglo XXI Pedrola (Zaragoza)
Diego López Martínez diegolopezmartinez@gmail.com CSC Jesuitas Logroño Logroño (La Rioja)
Diego López Martínez diegolopezmartinez@gmail.com CSC Jesuitas Logroño Logroño (La Rioja)
Juan Carlos Marañón Azpilicueta jmaranon@jesuitasrioja.org CSC Jesuitas Logroño Logroño (La Rioja)
Francisco Javier Maraver Almenta asioforme@gmail.com CPEIP Monte San Julián Tudela (Navarra)
Virgilio Marco vmarcoaparicio@gmail.com Educatribu Zaragoza
Virgilio Marco Aparicio vmarcoaparicio@gmail.com Jubilado
Villamayor de Gállego (Zaragoza)
Ana Marín anamarinejea@hotmail.com CIFE de Ejea Ejea (Zaragoza)
Raúl Marqués Colegio Anunciata Zaragoza
Jesús_Vicente Marqués Roncal jmarquer@educacion.navarra.es Virgen del Soto Caparroso (Navarra)
Pere Marquès Graells peremarques@pangea.org DIM-EDU Barcelona
María Isabel Marqués Rodríguez m.marques@educacion.navarra.es Colegio San Julián Tudela (Navarra)
Maria Antonia Martí Navarro mmartina@educacion.navarra.es CP Monte San Julian Tudela (Navarra)
Julián_Alberto Martín Alonso iteNlearning Madrid
Ángel Martínez León angelmartinez@escolapiosemaus.org Colegio Cristo Rey- Escolapios Zaragoza
Blanca Martiño bmartoli@gmail.com Griseras Tudela (Navarra)
Mila Mateo Catalán milagrosmateo@iesandorra.es IES Pablo Serrano Andorra (Teruel)
Aitor Mensuro Miguel amensuro@gmail.com Consultor freelance Zaragoza
Rocío Molina rmolina@bodyplanet.es Body Planet
Inmaculada Molina Sánchez CPEIP Mardones y Magaña cpmurcha@educacion.navarra.es Murchante (Navarra)
Francico_Javier Monzón javier.monzon@ehu.eus Universidad del País Vasco/Euskal Herriko Unibertsitatea
Donostia-San Sebastián (Guipuzkoa)
Lorena Mora Rubio lmora@ciamariatud.org Compañía de María Tudela (Navarra)
María Jesús Morales Guardia chusmoralesguardia@gmail.com La Anunciata FESD Tudela (Navarra)
Luis Miguel Morales Palacios lmorales@jesuitasrioja.org CSC Jesuitas Logroño Logroño (La Rioja)
Marta Morell Sanz martamorell@escolapiosemaus.org Colegio Cristo Rey- Escolapios Zaragoza
Merche Moreno Campo mmoreno4@educacion.navarra.es Colegio Juan Bautista Irurzun Peralta (Navarra)
Carlos Moreno Gil cmoreno@ciamariatud.org Colegio Compañía de María Tudela (Navarra)
María Napal maria.napal@unavarra.es Universidad Pública de Navarra Pamplona (Navarra)
Hector Olarte Orodea holarte@jesuitasrioja.org CSC Jesuitas Logroño Logroño (La Rioja)
Hector Olarte Orodea holarte@jesuitasrioja.org CSC Jesuitas Logroño Logroño (La Rioja)
Nayara Olleta Jiménez n.olleta.tud@fesd.es La Anunciata FESD Tudela (Navarra)
Olga Orga Jiménez olgaorgajimenez@hotmail.com Centro de Adultos El Pósito Tarazona ( Zaragoza)
Miguel Francisco Ortega Vilar mortegavil@educacion.navarra.es IESO Castejón Castejón (Navarra)
Toni Paco Atlantic Devices Igualada (Barcelona)
Diego Palacios Santibáñez dpalasanti@hotmail.com CPEIP Ramón Sáinz de Baranda Zaragoza
Juan_Francisco Peñas Viso jpenasvi@educacion.navarra.es CPEIP San Babil Ablitas (Navarra)
Leticia Perez Lpchivite@hotmail.com La Anunciata FESD Tudela (Navarra)
Isaac Pérez Aísa isaacperez@escolapiosemaus.org Colegio Cristo Rey- Escolapios Zaragoza
Rubén Pérez Lázaro rperez@jesuitasrioja.org CSC Jesuitas Logroño Logroño (La Rioja)
Juan Manuel Pérez Lizar jm.perez.tud@fesd.es La Anunciata Tudela (Navarra)
Estela_María Pérez Ruiz eperezr@educacion.navarra.es CPEIP Dos de Mayo Castejón (Navarra)
Ismael Piazuelo Rodríguez. Colegio Anunciata Zaragoza
Esther Pola Lambea epolalam@educacion.navarra.es CIP ETI Tudela (Navarra)
Vanesa Ramos Estèvez mramoseste1@educacion.navarra.es IESO Castejón Castejón (Navarra)
Charo Ramos Pardo charoramosp@gmail.com CPEIP Juan Bautista Irurzun Peralta (Navarra)
Lourdes Raso González mrasogon@educacion.navarra.es CPEIP Mardones y Magaña Murchante (Navarra)
José_Armando Redondo Redondo aredondosigloxxi@gmail.com IES Siglo XXI Pedrola (Zaragoza)
Sonia Remedios Olivares sremedio@educacion.navarra.es CP Monte San Julian Tudela (Navarra)
Marta Rivasés direccionsecundaria.zaragoza@fefcoll.org Colegio Anunciata Zaragoza
Carlos Rivero rivero@avd-pro.com AV+D Viladecans (Barcelona)
Beatriz Rodrigo Huarte brodrighua@educacion.navarra.es C.P. Corella Corella (Navarra)
Sonia Rufas srufas@gelv.es Edelvives Barcelona
Arantxa Ruiz Vidorreta Gabinetevizu@hotmail.com Steilas Tudela (Navarra)
Patricia Salcedo Herrero patry_814@hotmail.com Colegio La Anunciata Tudela Navarra
Konsue Salinas Ramos cappamplona-00126@educacion.navarra.es CAP Pamplona Pamplona (Navarra)
Laura San Miguel Hoyas lsanmih@educacion.navarra.es CP San Julián Tudela (Navarra)
Trinidad Sánchez Outón tsancheo@educacion.navarra.es IESO Castejón Castejón (Navarra)
Raúl Santiago Campión raul.santiago@unirioja.es Universidad de La Rioja Logroño
Pilar Santos Tambo direccion.cap.tudela@educacion.navarra.es CAP de Tudela Tudela (Navarra)
Idoia Sara Pérez cap00124@educacion.navarra.es CAP Pamplona Pamplona (Navarra)
Elisabeth Segura Rodrigo esegurar@educacion.navarra.es CP Félix zapatero Valtierra (Navarra)
Laura Serrano Gonzalvo lserrang@educacion.navarra.es CIP ETI Tudela (Navarra)
Ana Sola moreno Asolamor@educacion.navarra.es CP Dos de mayo Castejón Navarra
Beatríz Soria Antón beatriznovallas@gmail.com CEIP Ciudad de Corella Corella (Navarra)
Chema Soto IES Valle del Ebro Tudela (Navarra)
Itziar Usandizaga iusandiz@navarra.es Inspección educativa Pamplona (Navarra)
Óscar Valiente Teruel ovalienter@educacion.navarra.es CPEIP Santos Justo y Pastor Fustiñana (Navarra)
Sergio Vázquez Lahera svazquez@ciamariatud.org Compañía de María Tudela (Navarra)
Luis Velázquez Pasquier lvelazqp@educacion.navarra.es IESO Castejón Castejón (Navarra)
Javier Velilla Gil jvelillagil@gmail.com IES "El Portillo"· Zaragoza
Javier Velilla Gil jvelillagil@gmail.com
amaya villafranca ruiz avillaf@educacion.navarra.es cp san julian Tudela (Navarra)
Maria_Alcázar Vinyals Gámez cpatudela-asesoria@educacion.navarra.es cap Tudela (Navarra)
Celeste Viñuales mvinualg@educacion.navarra.es CPEIP Juan Bautista Irurzun Peralta (Navarra)
Mª Carmen Yubero IES Valle del Ebro Tudela (Navarra)
Raquel Zapata aquelzapata@hotmail.co CEIP Zaragoza Sur Zaragoza
Mª Isabel Zudaire Ripa mariaisabel.zudaire@unavarra.es Universidad Pública de Navarra. Didáctica de las Ciencias Experimentales Pamplona (Navarra)
Crispina Zueco Garcia crispinita76@gmail.com Colegio Dos de Mayo Tudela (Navarra)
Miguel iesbenjamin.director@educacion.navarra.es IES Benjamín de Tudela Tudela (Navarra)
Izaskun iesvde-principal@educacion.navarra.es IES Valle del Ebro Tudela (Navarra)

Coordina: Pere Marquès

CURRICULUM BIMODAL

guía saber +
+ éxito educativo

VER NUEVO PARADIGMNA EDUCATIVO

PATROCINADORES DIM


© 2018   Creado por Pere Marquès.   Tecnología de

Emblemas  |  Reportar un problema  |  Términos de servicio