DIM-EDU

Inscripciones al Encuentro de Salamanca 2018

INSCRIPCIONES (actualización del 22-3-2018)

José Miguel

Alcalá Moscoso

Glonalnet Solutions

Fuenlabrada, Madrid

Beatriz

Aller González

CRA Maestro Emilio Alonso

Lorenzana (León)

Bárbara Mª

Alonso Ruano

Colegio Sagrado Corazón (Jesuitinas)

Salamanca

Gimena

Alonso Sánchez

Colegio Divina Pastora León

León

María

Álvarez

Colegio Sagrado Corazón de Jesús

Salamanca

Ester

Alvarez De la Fuente

Colegio Divina Pastora León

León

Sara

Anibarro

ITE

Salamanca

Laura

Aparicio Pérez

Estudiante Máster TIC Usal

Salamanca

Ana Rosa

Arias Gago

Universidad de León

León

Concha

Balenzategui

Body Planet

Madrid

Belen

Barranquero Montes

CEIP Miguel de Cervantes

Guijuelo (Salamanca)

Francisco

Barroso carretero

CEIP Virgen de Barbaño

Montijo (Badajoz)

Mª Ángeles

Bartolomé Esteban

CIFP. Medina del Campo

Medina del Campo ( Valladolid)

Verónica

Basilotta Gómez-Pablos

Universidad de Salamanca

Salamanca

Ana María

Blanco Hernández

CEPA Fco. Giner de los Ríos

Salamanca

Angel

Blanco Sánchez

Centro de Adultos Ávila

Ávila

Isabel Mª

Borrego Benito

CEIP RUFINO BLANCO

SALAMANCA

María de los Milagros

Bustos Álvarez

IES Venancio Blanco

Salamanca

Marcos

Cabezas González

Universidad de Salamanca

Salamanca

Isabel María

Calvo

USAL. Subdirectora del Dpto. de Didáctica, Organización y MIDE. Facultad de Educación.

Salamanca

Rosalynn

Campos Castillo

USAL

Salamanca

Eva

Cañedo

Ave María

Valladolid

Antonio

Cara Rivas

Anaya

Salamanca

Félix

Carrión Calvo

CIFP de Medina del Campo

Medina del Campo ( Valladolid )

Mª Victoria

Casado Martín

CEIP Santa Catalina

Salamanca

Victoria

Casares Román

Colegio La Visitación de Nuestra Señora "Saldaña"

Burgos

Sonia

Casillas

USAL

Salamanca

José Luis

Castaño Pérez

SMART

Madrid

Mª Cruz

Castilla Martín

Sagrada Familia Siervas de San José

Salamanca

Bruno

Castillo Esteban

Colegio La Visitación de Nuestra Señora "Saldaña"

Burgos

Mª Pilar

Castro Elices

CEIP Miguel de Cervantes

Guijuelo (Salamanca)

Enrique

Celma

Microsoft

Juan_Carlos

Clavero

Anaya

Salamanca

Cristina

Clemares Pérez-Tabernero

Colegio Montessori

Salamanca

Jociano

Coêlho de Souza

UFPB

BRASIL

Lindnoslen Guelnete

Costa Pinna

USAL

Salamanca

Nelson

Cuevas Morel

Universidad de Salamanca, IUCE.

Salamanca

Edimarcio Francisco

da Rocha

Instituto Federal de Mato Grosso

BRASIL

Remedios

De Cabo Laso

IES Federico García Bernalt

salamanca

Marina

de la Calle Manzano

IES Federico García Bernalt

Salamanca

Alberto

de lope fernandez

Centro Santa Teresa de Jesús

Salamanca

Mayeily

De los Santos

USAL

Salamanca

Juan

de Soroa

IES Arenas de San Pedro

Arenas de San Pedro (Ávila)

Virginia

Diaz

Ave María

Valladolid

José_Antonio

Díaz Ramírez

Centro de profesores y Recursos

Badajoz

Montserrat

Diez Espinosa

Aurelio Gómez Escolar

Burgos

Javier

Domínguez Bolaños

CRA Riello

Riello (León)

Jorge

Encinas

Colegio Santa María del Naranco

Oviedo

Rubén

Escavy Escavy

CEIP Federico de Arce

Murcia (Murcia)

Beatriz

Escobar Calles

CEIP Rufino Blanco

Salamanca, Salamanca

Carolina

Espinoza

INNEDU

Madrid

Yeni Nancy

Espiritu Martínez

IE Ciro Alegría Bazán

Lima (PERU)

Azucena

Esteban Alonso

CEIP Pablo Sáenz

Frómista (Palencia)

Mº Adoración

Estébanez Álvarez

Centro de Adultos Ávila

Ávila

Susana

Estevez Casas

Colegio Ave María

Valladolid

Manuel

Ezía

IES Las Salinas

Laguna de Duero (Valladolid)

Pilar

Fernández Fernández

Colegio Sagrado Corazón. Jesuitinas.

Salamanca

Florasela

Fernández Victoria

USAL. Investigadora del grupo robótica y sociedad

Salamanca

Ángel María

Fernández-Argüelles Mancha

Colegio Sagrado Corazón

Salamanca

Lola

Fidalgo Estévez

IES Martínez Uribarri

Salamanca

Pablo

Figueros Blázquez

Centro Integrado FP Medina del Campo

Medina del Campo

JAVIER

Franco Peña

CIFP Medina del Campo

Medina del Campo (Valladolid)

Marina

Galán Martín

Facultad de Educación

Salamanca

Adelia

Galvez Manteca

CEIP Virgen De la Vega

Cobatillas ( Murcia )

Tamara

García

Estudiante Facultad Psicologia

Salamanca

Ángel

García del Dujo

USAL. Decano de la Facultad de Educación.

Salamanca

Isabel María

García García

CRA de Noceda

Noceda del Bierzo

Ana

García García

Ceip San Sebastián

Carpió (Valladolid)

Ana

García Gil

Estudiante máster TIC de la Usal

Salamanca

Bernardino

Garcia Gomez

Antonio Machado

Salamanca

Africa María

García Gómez

Instituto de Enseñanzas Aplicadas

Salamanca

Ignacio Mª

García López-Dóriga

IES Las Salinas

Laguna de Duero (Valladolid)

Laura

García Martín

Colegio Montessori

Salamanca

Diana

García Revilla

Colegio Sagrado Corazón-Hijas De Jesús

Salamanca

Emilio

García Sanz

Colegio La Salle

Burgos

Marisol

Garcia Vacas

José Herrero

Salamanca

Manuel

García Vázquez

IES Las Salinas

Laguna de Duero (Valladolid)

Ana

García-Valcárcel

USAL

Salamanca

Juan Luis

Gómez de Antonio

CEIP Juan Del Enzina

Salamanca

María

Gómez Fagúndez

Colegio Montessori

Salamanca

Oscar Luis

Gómez Gómez

Colegio Santo Ángel

Palencia

Julio Carlos

Gómez Sañudo

CEPA El Inestal

Peñaranda de Bracamonte (Salamanca)

Beatriz

González

CEIP San Claudio

León

Dolores

González

CEIP San Claudio

León

Elena

González Escalera

CEPA Giner de los Ríos

Salamanca

María Dolores

González Martínez

CEIP San Claudio

León

Luis

González Rodero

USAL. Facultad de Educación de Zamora

Zamora

Mario

Grande de Prado

Facultad de Educación. Universidad de León.

León

M. Ángeles

Gudino Gallego

CEPA El Inestal

Peñaranda de Bracamonte, (Salamanca)

Mª Isabel

Guijarro Portillo

IES Mª Josefa Baraínca

Valdelacalzada, Badajoz

Sandy Antonio

Gutiérrez Ortiz

USAL

Salamanca

Ruben

Gutierrez Priego

Universidad de Burgos

Burgos

Paz

Hernández

Padres Trinitarios

Salamanca

Juan

Hernández de la Torre

IES Arenas de San Pedro

Arenas de San Pedro (Ávila)

Azucena

Hernández Martín

USAL

Salamanca

Juan Pablo

Hernández Ramos

Universidad de Salamanca

Salamanca

Brizeida_Raquel

Hernandez Sánchez

Universidad de Salamanca

Salamanca

María Aurora

Hernández Torres

CRA El Robledal

Robleda ( Salamanca)

Cristina

Herráez Hernández

Colegio Sagrado Corazón

Salamanca

ROSA

HERRERO HERRERO

UNIVERSIDAD DE SALAMANCA / CENTRO DE FORMACIÓN JOHN DEWEY

SALAMANCA

Mª Teresa

Holgado Caballero

CEIP Rufino Blanco

Salamanca

Mjesus

Iglesias

IES Martínez URIBARRI

Salamanca

Mónica

Lázaro Lázaro

Estudiante de la Facultad de Psicología

Salamanca

Francisca

Leiva Córdoba

IES Delicias

Valladolid

Vega

López González

Facultad de Educación. USAL

Salamanca

Vega

López González

USAL

Salamanca

M. Ángeles

López Montero

IES Torres Villarroel

Salamanca

Pablo

Lorenzo de la Iglesia

IES Vía de la Plata

Guijuelo (Salamanca)

Ma. Teresa

Lozano de Castro

IES Enseñanza Media

Salamanca

Cristobal

Manzano Corral

CIFP Medina del Campo

Medina del Campo (Valladolid)

Mª Teresa

Manzano Domínguez

Colegio Sagrado Corazón (Jesuitinas)

Salamanca

Estíbaliz

Marínez

Ave María

Valladolid

Pere

Marquès Graells

DIM-EDU

Barcelona

José Antonio

Márquez Aguirre

GlobalNET Solutions

Fuenlabrada, Madrid

José_Luis

Martín

Colegio Sagrado Corazón

Coria (Cáceres)

Verónica

Martín Cuartero

CEIP Santa Marina

Magán (Toledo)

Elena

Martín Diz

CEIP Villares de la Reina

Villares de la reina (Salamanca)

Jorge

Martín Domínguez

USAL. Vicedecando de Infraestructuras

Salamanca

Ernesto

Martin Hernandez

CEPA Federico Giner de los Ríos

Salamanca

Mariano

Martin Ingelmo

CEPA Federico Giner de los Ríos

Salamanca

Miguel Ángel

Martín Mas

Centro de Educación de Personas Adultas

Peñaranda de Bracamonte (Salamanca)

Inmaculada

Martín Rodrigo

Colegio Santo Ángel

Palencia

BlancaElsa

Martinez Alvarez

Unidad de desarrollo Infantil No 2

Monterrey Mexico.

Marta

Maruenda Hernández

Padres Trinitarios

Salamanca

Juan José

Mena

USAL

Salamanca

Cristina-Aránzazu

Miguélez Rodríguez

I.E.S. Álvaro Yáñez

Bembibre (León)

Yolanda

Miranda

IES Arenas de San Pedro

Arenas de San Pedro (Ávila)

Ana Yolanda

Miranda López

IES Arenas de San Pedro

Arenas de San Pedro (Ávila)

Rocío

Molina

Body Planet

Madrid

Mar

Monforte Rodríguez

Sagrado Corazón

Coria (Cáceres)

Erla Mariela

Morales Morgado

Escuela Universitaria de Educación y Turismo de Ávila

Ávila, Castilla y León

Ángel Miguel

Morín Ramos

Director Provincial de Educación de Salamanca. (Castilla y León),

Mónica

Moya López

EOEP Benavente y Subsede de Puebla de Sanabria

Puebla de Sanabria (Zamora)

Ángel

Muñoz Álvarez

IES Mª Josefa Baraínca

Valdelacalzada, Badajoz

Pasión

Nieto Benito

CEIP Padre Manjon

Salamanca

María Isabel

Oreja Bautista

Colegio Sagrada Familia Siervas de San José

Salamanca

Yorka Tatiana

Ortiz Ruiz

Universidad de Los Lagos

Osorno (CHILE)

Toni

Paco

Atlantic Devices

Igualada (Barcelona)

Natalia

Paíno Sánchez

Estudiante Máster Facultad de Psicología.

Salamanca

Óscar

Palmero Fradejas

Colegio Sagrado Corazón-Hijas de Jesús

Salamanca

Esther

Pascasio Sevilla

Colegio Maestro Ávila

Salamanca

María Rosa

Pascual Sánchez

CEIP Juan del Enzina

Salamanca

Fernando

Pavón

INNEDU

Madrid

Silvia Joaquina

Pech Campos

UCLM. Facultad de Educación.

Ciudad Real

María Henar

Peña Merino

CEIP Los Valles

Laguna del Duero (valladolid)

Inés

Pérez de la Cruz

CRA Los Jarales

San Miguel de Valero-Salamanca

Mariví

Pescador

CEIP San Claudio

León

Elena

Polo Calzada

Colegio Rural Sendas

Gomecello (Salamanca)

Ricardo

Pozo Casado

CEPA Federico Giner de los Ríos

Salamanca

Isidre

Prat

Atlantic Devices

Igualada (Barcelona)

Raquel

Puertas

Fagex

Plasencia (Cáceres)

Juan

Ramos

CEIP Rufino Blanco

Salamanca

Almudena

Ramos Curto

Colegio Rural Sendas

Gomecello (Salamanca)

Juan

Ramos Ramos

CEIP Rufino Blanco

Salamanca

Paulina

Rivera Patrón

Universidad del Valle de México

Mexico

maria serena

rivetta

estudiante de doctorado-iuce

salamanca

Mª Encarnación

Rodríguez Fernández

CRA Maestro Emilio Alonso

Lorenzana (León)

Elena

Rodríguez Jiménez

Centro Integrado de Formación Profesional Río Tormes

Salamanca

Vicenta María

Rodríguez Mateos

Cepa El Inestal

Peñaranda de Bracamonte (Salamanca)

Annia Del Carmen

Rosario De La Cruz

USAL

Salamanca

Marina

Rufino de Haro

IES Martínez Uribarri

Salamanca (Salamanca)

Jesús

Ruiz

Schoolnurses

Madrid

M

S. R

Santa Teresa de Jesús

Salamanca

David

Saiz Cáceres

Facultad de Educación

Salamanca, Salamanca

Mercedes

Saiz Ruiz

Colegio Jesús María

Burgos

Vicente

Salazar Cordero

Sagrado Corazón

Coria, Cáceres

Elisa

San Nicolás

Colegio Menesiano Zamorajoven. Coordinadora del Área de Formación Profesional

Zamora

Aliia

Sánchez Domínguez

Colegio Sagrado Corazón

Salamanca

María Cruz

Sánchez Gómez

USAL. Directora del Dpto. de Didáctica, Organización y MIDE.

Salamanca

Ana Isabel

Sánchez Martín

CEIP Miróbriga

Ciudad Rodrigo (Salamanca)

Sandra

Sánchez Montero

Sagrado Corazón

Coria (Cáceres)

Mª Ángeles

Sánchez Puerto

Sagrado Corazón- Hijas de Jesús

Salamanca

Justino

Santiago

Colegio Menesiano Zamorajoven. Director

Zamora

David

Santiago

CASIO

Mari_Carmen

Santos Asensi

IES Calisto y Melibea

Santa Marta de Tormes (Salamanca)

Teresa

Sanz

ITE

Salamanca

Sonia

Sanz Benito

CEIP Los Valles

Laguna del Duero (valladolid)

Lucía

Seisdedos Alvarez

Instituto de Enseñanzas Aplicadas

Salamanca

Leticia

Serrano

Schoolnurses

Madrid

Rebeca

Suárez González

IES Martínez Uribarri

Salamanca

Inma

Terrón Béjar

CEIP Marqués de Valero (Béjar) C.e.i.p. La Antigua (Béjar) y C.e.i.p. Neveros (Candelario-Béjar)

Béjar-Candelario (Salamanca)

José María

Trives Pire

CEIP Santa Marina

Magán (Toledo)

Mª Ángeles

Vacas

IES Federico García Bernalt

Salamanca

María José

Vacas Rebollo

CEIP Rufino Blanco

Salamanca

Isadora

Valencise Gregolin

Universidade Federal de São Carlos/Universidad de Valladolid

Valladolid

Jesús

Valverde

UNEX. Profesor de Tecnología Educativa

Cáceres

Jesús

Valverde Berrocoso

Universidad de Extremadura

Cáceres (Cáceres)

Begoña

Vaquero Aguilar

GlobalNET Solutions

Fuenlabrada, Madrid

JoséLuis

Vázquez Fernández

CRA Burgo Ranero

Burgo Ranero (León)

Mª Concepción

Vega Pérez

CEIP San Claudio

León

Carmen

Velasco Velasco

CEIP Reina Fabiola de Bélgica

Ávila

Jessica

Venegas Orrego

Alumni Usal

Salamanca

Antonio

Vidal

Colegio La Salle

Burgos

Francisco

Villa Tesorero

Facultad de Educación

Ávila

Coordina: Pere Marquès

CURRICULUM BIMODAL

guía saber +
+ éxito educativo

VER NUEVO PARADIGMNA EDUCATIVO

PATROCINADORES DIM


© 2018   Creado por Pere Marquès.   Tecnología de

Emblemas  |  Reportar un problema  |  Términos de servicio