DIM-EDU

Inscripciones. Encuentro de Centros Innovadores de Euskadi

INSCRITOS (23-2-2018)

Eukeni

Aceba

IES MIguel de Unamuno

Bilbao

Anton

Alboniga Mochabe

IES Miguel de Unamuno BHI. Secretario Académico

Bilbao (Bizkaia)

Xabier

Aldama Vázquez

Zulaibar Lambide Ikastegia

Zeanuri

Iraide

Amuriza Moja

Iparragirre Ikastola

Bilbao (Bizkaia)

Pilar

Aristizabal

Facultad de Educación y Deporte UPV/EHU

Gasteiz-Vitoria (Álava)

Mirari

Ayerbe

UPV/EHU. Directora del Servicio de Asesoramiento Educativo

Bilbao

Mertxe

Badiola

Donosti-San Sebastián (Guipuzkoa)

Concha

Balenzategui

Body Planet

Madrid

Susana

Beltrán de Heredia

IES Uribe-Kosta BHI

Plentzia (Bizkaia)

Manu

Benito

UPV/EHU. Profesor. Escuela de Magisterio de Bilbao

Bilbao

Víctor

Bermejo

DIM-EDU

Donosti-San Sebastián (Guipuzkoa)

Mikel

Bilbao

Madrid

Antonio

Blanco García

Colegio San Prudencio

Gasteiz-Vitoria (Álava)

Olga

Canibe Gordejuela

ugao IPI

Ugao (Bizkaia)

Mari Mar

Carrero

Colegio Trueba

Bilbao

Carlos

Casado

Promethean

Madrid

José Luis

Castaño Pérez

SMART

Madrid

Bárbara

de Aymerich

ESPICIENCIA

Espinosa de los Monteros (Burgos).

Almudena

de la Peña

CEIP Maestra Isabel Gallego Gorria

Bilbao (Bizkaia)

aritz

Elorriaga Urrutia

Mungiako Bentades Ikastetxea Fundazioa

Mungia (Bizkaia)

José

Encuentra

Matifc

Madrid

Iñigo

Espiña Alvarez

Lemoizko eskola txikia

Lemoiz (Bizkaia)

Nieves

Fernández

Zuzendaria San Felix Ikastetxea

Ortuella (Bizkaia)

Adela

Fernández Campos

Berritzegune Getxo

Getxo (Bizkaia)

Jesús

Fernández Ibáñez

Consorcio para la Educación Compensatoria de Bizkaia

Bilbao

Reyes

Fernández lorente

IESO Castejón

Castejón (Navarra)

Irene

Fuentes ibeas

Ceip Mariturri hlhi

Lukiano

Marisol

Gabilondo

Colegio Nazaret

Donostia-San Sebastián (Guipuzkoa)

Rakel

Gamito

UPV/EHU

Araba

Rakel

Gamito Gomez

UPV/EHU

Gasteiz-Vitoria (Álava)

Lui

García Gurrutxaga

Concejala del Ayuntamiento de Donostia. Exdirectora de Innovación y expresidenta del Consejo Escolar de Euskadi

Donosti-San Sebastián (Guipuzkoa)

Roberto

García Montero

CPES Peñascal

Bilbao (Bizkaia)

Aurea

Garde Busóm

IESO Castejón

Castejón (Navarra)

Amaia

Garmendia sarasola

Colegio La Salle San José Beasain

Beasain (Guipuzkoa)

Juan Mari

Garmendia sarasola

Colegio La Salle San José

Beasain (Guipuzkoa)

Mikel

Gastañares

Colegio San Prudencio

Gasteiz-Vitoria (Álava)

Ascen

Goienaga Beitia

Mungiako Bentades Ikastetxea Fundazioa

Mungia (Bizkaia)

Mª del Pilar

Gómez Mondino

Doctoranda Universidad de Cantabria

Villalázara (Burgos)

Maite

Goñi

Sagrario

Huerta Marcilla

Paula Montal Ikastetxea

Vitoria

Ines

Ibañez Gutierrez

Peñascal cooperativa

Bilbao Bizkaia

Germán

Igartua Elorza

CEIP Mendia HLHI

Balmaseda (Bizkaia)

Asier

Ipiña Moja

Mungiako Bentades ikastetxea Fundazioa

Mungia (Bizkaia)

Amaia

Irulegi Alberdi

ugao IPI

Ugao (Bizkaia)

Iñigo

Iturralde

Ies Etxebarri Bhi

Bizkaia

Martin

Iztueta Etxabe

Presentacion de Maria Ikastetxea

Urnieta

Aintzane

Loizaga San Jaun

laudioalde

Araba

Reyes

Lorente Fernández

IESO Castejón

Castejón (Navarra)

Pere

Marquès Graells

DIM-EDU

Barcelona

Julián Alberto

Martin Alonso

iteNlearning

Madrid

Jon

Martinez Recio

Centro María Inmaculada Bilbao

Bilbao (Bizkaia)

Elena

Merino Pérez

Educaria

Bilbao (Bizkaia)

Rocío

Molina

Body Planet

Madrid

Francico_Javier

Monzón

Universidad del País Vasco/Euskal Herriko Unibertsitatea

Donostia-San Sebastián (Guipuzkoa)

Maite

Olano

Colegio La Salle San José

Beasain (Guipuzkoa)

Loinaz

Otegui Usabiaga

Colegio La Salle San José

Beasain (Guipuzkoa)

Toni

Paco

Atlantic Devices

Igualada (Barcelona)

Aitor

Pérez de San Román

Colegio Urkide

Gasteiz-Vitoria (Álava)

Maria del Mar

Perez Gomez

Berritzegune Nagusia

Bilbao (Bizkaia)

meritxell

plaza aspiazu

mungiako bentades ikastetxea fundazioa

Mungia (Bizkaia)

Isidre

Prat

Atlantic Devices

Igualada (Barcelona)

Amaia

Remirez De Ganuza

NClic School

Vitoria Alava

Carlos

Rivero

AV+D

Gavá (Barcelona)

Chema

Rodrigo Caminero

Colegio sagrado Corazón Corazonistas

Vitoria-Gasteiz

Nerea

Romero De Mier

CIFP EMILIO CAMPUZANO LHII

Bilbao

Jesús

Romo

UPV/EHU

Bilbao (Bizkaia)

Sonia

Rufas

Ibaizabal

Sopelana

Sonia

Rufas

Edelvives

Jesús

Ruiz

Schoolnurses

Madrid

Félix

Sáenz de Ugarte

Colegio Urkide

Gasteiz-Vitoria (Álava)

Jaime

Sánchez Muñoz

Sagrado Corazón Mundaiz

Donosti-San Sebastián (Guipuzkoa)

Trinidad

Sánchez Outón

IESO Castejón

Castejón (Navarra)

Leticia

Serrano

Schoolnurses

Madrid

Gerardo

Terrazas Aguirre

Gma-tic

Vitoria

Begoña

Yarritu López

IES Cruces BHI

Barakaldo (Bizkaia)

josu

Zabala Amezaga

Mungiako Bentades ikastetxea Fundazioa

Mungia (Bizkaia)

Coordina: Pere Marquès

CURRICULUM BIMODAL

guía saber +
+ éxito educativo

VER NUEVO PARADIGMNA EDUCATIVO

COLABORAMOS CON

PATROCINADORES DIM




© 2018   Creado por Pere Marquès.   Tecnología de

Emblemas  |  Reportar un problema  |  Términos de servicio