DIM-EDU

Inscripciones. Encuentro de Centros Innovadores de Euskadi

INSCRITOS (cierre de inscripciones 12-3-2018)

Eukeni

Acebal

IES Miguel de Unamuno

Bilbao, Bizkaia

Mikel

Agirregabiria Agirre

Innovación Educativa

Bilbao (BIzkaia)

Juanjo

Aguirre

IES Barandiarán

Leioia (Bizkaia)

Mikel

Aguirregabiría

Delegación de Educación. Responsable del Innovación Educativa de Bizkaia

Bilbao (BIzkaia)

Idoia

Ajuria Morentin

Artxandako Trueba Ikastetxea

Bizkaia

Alazne

Aketxe

Andra Mari BHI, Galdakao

Bizkaia

Anton

Alboniga Mochabe

IES Miguel de Unamuno BHI. Secretario Académico

Bilbao (Bizkaia)

Arrate

Aldaiturriaga

Ies Etxebarri BHi

Etxebarri

Xabier

Aldama Vázquez

Zulaibar Lambide Ikastegia

Zeanuri

Agurtzane

Aldamiz-Echevarria

Cruz Roja Bizkaia

Bilbao (BIzkaia)

Alex

Alegre

Escola Alegre

Barcelona

Carmen

Alvarez Fernández

Maestra ISABEL Gallego Gorria

Bilbao (Bizkaia)

Iraide

Amuriza Moja

Iparragirre Ikastola

Bilbao (Bizkaia)

Lorea

Arbide

Cruz Roja Bizkaia

Bilbao (Bizkaia)

Inmaculada

Arce Girón

Colegio Nuestra Señora del Carmen ikastetxea

Bilbao (Bizkaia)

Pilar

Aristizabal

Facultad de Educación y Deporte UPV/EHU

Gasteiz-Vitoria (Álava)

mirEn

Arregi Lakuntza

pedagoga autónoma

Araba

Mirari

Ayerbe

UPV/EHU. Directora del Servicio de Asesoramiento Educativo

Bilbao (Bizkaia)

Mertxe

Badiola

Donosti-San Sebastián (Guipuzkoa)

Concha

Balenzategui

Body Planet

Madrid

Ruben

Baltasar Soria

Colegio San Prudencio Ikastetxea

Vitoria-Gasteiz

Ana

Barturen Martínez

Cruz Roja Bizkaia

Bilbao (Bizkaia)

Josu

Beaskoetxea

Cruz Roja Bizkaia

Bilbao (Bizkaia)

Josu

Beaskoetxea Melchisidor

CPES Cruz Roja Bizkaia BHIP

Bilbao / Bizkaia

Txaro

Belamendia Cuenca

Maistak Bilbao

Bilbao (BIzkaia)

Susana

Beltrán

IES Uribe-Kosta

Plentzia (Bizkaia)

Susana

Beltrán de Heredia

IES Uribe-Kosta BHI

Plentzia (Bizkaia)

Manu

Benito

UPV/EHU. Profesor. Escuela de Magisterio de Bilbao

Bilbao (Bizkaia)

Víctor

Bermejo

DIM-EDU

Donosti-San Sebastián (Guipuzkoa)

Mikel

Bilbao

Madrid

Nancy Inés

Bilbao Longaray

Centro Formativo Otxarkoaga

Bilbao (BIzkaia)

Sorkunde

Bilbao Madariaga

"ID arte" Arte eta Goimailako Diseinu Eskola

Vitoria-Gasteiz (Araba)

Miren

Billelabeitia

Mungia BHI

Mungia (Bizkaia)

Fernando

Cabeza Garrido

Océano Atlántico

Zaragoza

Judit

Cadarso Martínez

CIP Estella

Estella (Navarra)

José María

Calvo Cilla

La Salle

Bilbo - Bizkaia

David

Camino Prada

Colegio Amor Misericordioso de Bilbao

Bilbao

Angel

Camoira Ouro

B01Abando-Berritzegunea

Bilbao-Bizkaia

Olga

Canibe Gordejuela

ugao IPI

Ugao (Bizkaia)

Janire

Carreras navas

Colegio Trueba de Artxanda

Bilbao (Bizkaia)

Mari Mar

Carrero

Colegio Trueba

Bilbao (Bizkaia)

Mº del Mar

Carrero Tarrio

Colegio Trueba de Artxanda

Bilbao (Bizkaia)

Carlos

Casado

Promethean

Madrid

José Luis

Castaño Pérez

SMART

Madrid

Aitor

Chavarri

ANAYA

Bilbao (BIzkaia)

Jaime

Corrales Petralanda

CIFP Txurdinaga LHII

Bilbo (Bizkaia)

Bárbara

de Aymerich

ESPICIENCIA

Espinosa de los Monteros (Burgos).

maite

de godos

CI Politécnico Estella

Estella (Navarra)

Juan Miguel

De la fuente salvarrey

Colegio Menéndez pelayo

Castro urdiales

Almudena

de la Peña

CEIP Maestra Isabel Gallego Gorria

Bilbao (Bizkaia)

Almudena

de la Peña Varona

CEP. Mtra. Isabel GallegoGorria

Bilbao (Bizkaia)

Antonia

De Nicolás Trueba

colegio Ntra Stra del Carmen

Bilbao (Bizkaia)

IRANTZU

Duce Etxebarria

CIP Kontxa

KARRANTZA

Marije

Elorduy

Mungia BHI

Mungia (Bizkaia)

aritz

Elorriaga Urrutia

Mungiako Bentades Ikastetxea Fundazioa

Mungia (Bizkaia)

José

Encuentra

Matifc

Madrid

Iñigo

Espiña Alvarez

Lemoizko eskola txikia

Lemoiz (Bizkaia)

Iranzu

Etxebarrieta Dominguez

Cruz Roja Bizkaia

Bilbao (Bizkaia)

Jesús

Fernández

Consorcio para la Educación Compensatoria de Bizkaia

Bilbao (BIzkaia)

Nieves

Fernández

Zuzendaria San Felix Ikastetxea

Ortuella (Bizkaia)

Óscar

Fernández

Xenon Computer

Bilbao

Make

Fernández Bordegarai

Artxandako Trueba ikastetxea

Bizkaia

Adela

Fernández Campos

Berritzegune Getxo

Getxo (Bizkaia)

Jesús

Fernández Ibáñez

Consorcio para la Educación Compensatoria de Bizkaia

Bilbao

Reyes

Fernández lorente

IESO Castejón

Castejón (Navarra)

Gaspar

Ferrer

Utopías Educativas

Zaragoza

Irene

Fuentes ibeas

Ceip Mariturri hlhi

Lukiano

Marisol

Gabilondo

Colegio Nazaret

Donostia-San Sebastián (Guipuzkoa)

Violeta

Gajardo

Nazaret Batxilergoa

Donosti-San Sebastián (Guipuzkoa)

Javier Luis

Galé Urra

CIP de Estella

Pamplona Navarra

Edurne

Galindez Nafarrate

Mondragon Unibertsitatea

Arrasate, Gipuzkoa

Rakel

Gamito

UPV/EHU

Araba

Rakel

Gamito Gomez

UPV/EHU

Gasteiz-Vitoria (Álava)

Elena

Ganuza Echecón

Regina Pacis

Burlada (Navarra)

Marise

García Abasolo

DEUTSCHE SCHULE SAN ALBERTO MAGNO

Gipuzkoa

Pablo

García de Vicuña Peñafiel

CCOO Irakaskuntza

Bilbao Bizkaia

Lui

García Gurrutxaga

Concejala del Ayuntamiento de Donostia. Exdirectora de Innovación y expresidenta del Consejo Escolar de Euskadi

Donosti-San Sebastián (Guipuzkoa)

Roberto

García Montero

CPES Peñascal

Bilbao (Bizkaia)

Javier

Garcia Ochoa de Aspuru

El Salvador Maristas Ikastetxea

Bilbao (BIzkaia)

Mª Idoya

García Sousa

Nuestra Señora del Huerto

Pamplona

Aurea

Garde Busóm

IESO Castejón

Castejón (Navarra)

Amaia

Garmendia sarasola

Colegio La Salle San José Beasain

Beasain (Guipuzkoa)

Juan Mari

Garmendia sarasola

Colegio La Salle San José

Beasain (Guipuzkoa)

Mikel

Gastañares

Colegio San Prudencio

Gasteiz-Vitoria (Álava)

MªPilar

Gaztambide Rubio

Regina Pacis

Burlada (Navarra)

Xiomara

Gezuraga Sarduy

Mungia BHI

Mungia (Bzikaia)

Ascen

Goienaga Beitia

Mungiako Bentades Ikastetxea Fundazioa

Mungia (Bizkaia)

Mª del Pilar

Gómez Mondino

Doctoranda Universidad de Cantabria

Villalázara (Burgos)

Maite

Goñi

Mondragon Unibersitatearen Irakaslea

Mondragón

Carina

Gramaglia

Facultad de Ciencias Veterinarias - Universidad Nacional del Litoral

Esperanza. Santa Fe. Argentina

Carlos

Guallart Moreno

Colegio Marianistas- Virgen del Pilar

Zaragozza

Idoia

Hervas Sanchez

IES Minas

Barakaldo (Bizkaia)

Sagrario

Huerta Marcilla

Paula Montal Ikastetxea

Vitoria

Ines

Ibañez Gutierrez

Peñascal cooperativa

Bilbao Bizkaia

Germán

Igartua Elorza

CEIP Mendia HLHI

Balmaseda (Bizkaia)

Gema

Igoa Ezkutari

Zelandi I.P.

Alsasua (Navarra)

Nagore

Ipiña

Mondragon Unibertsitatea

Eskoriatza - Gipuzkoa

Asier

Ipiña Moja

Mungiako Bentades ikastetxea Fundazioa

Mungia (Bizkaia)

Amaia

Irulegi Alberdi

ugao IPI

Ugao (Bizkaia)

Iñigo

Iturralde

Ies Etxebarri Bhi

Bizkaia

Martin

Iztueta Etxabe

Presentacion de Maria Ikastetxea

Urnieta

Javier

Jiménez Morante

Anaya

Mercedes

Jimeno Badiola

Nazaret Batxilergoa

Donosti-San Sebastián (Guipuzkoa)

Meritxell

Laborda Montalbán

Océano Atlántico

Zaragoza

Urtzi

Laconcha

El regato ikastetxea

Barakaldo (Bizkaia)

Izaskun

Lanborena Elordui

Maristak Bilbao

Bilbao (BIzkaia)

Arantzazu

Latorre

Aixerrota BHI

Getxo

Iratxe

Legina Artetxe

Colegio Trueba de Artxanda

Bilbao Bizkaia

Aintzane

Loizaga San Jaun

laudioalde

Araba

Adolfo

López Almau

Begoñako Andra Mari-La Salle

Sestao - Bizkaia

Jesús

López Oroz

Nuestra Señora del Huerto

Pamplona Navarra

Reyes

Lorente Fernández

IESO Castejón

Castejón (Navarra)

María Jesús

Mariezcurrena Astola

Colegio Amor Misericordioso de Bilbao

Bilbao

Pere

Marquès Graells

DIM-EDU

Barcelona

Julián Alberto

Martin Alonso

iteNlearning

Madrid

Jon

Martinez Recio

Centro María Inmaculada Bilbao

Bilbao (Bizkaia)

Peio

Mendizabal Mellado

Colegio El Regato

Barakaldo- Bizkaia

Elena

Merino Pérez

Educaria

Bilbao (Bizkaia)

Miriam

Molí Santamaria

Pedagoga autonoma

Murgia Alava

Rocío

Molina

Body Planet

Madrid

Francico_Javier

Monzón

Universidad del País Vasco/Euskal Herriko Unibertsitatea

Donostia-San Sebastián (Guipuzkoa)

Marian

Mugerza

IES Aixerrota BHI-ko Zuzendaria

Maite

Olano

Colegio La Salle San José

Beasain (Guipuzkoa)

IRAIDE

Olivares Beobide

CIFP ELORRIETA ERREKA MARI

Bilbao Bizkaia

Iñaki

Orbe

IES MIGUEL DE UNAMUNO

BILBAO BIZKAIA

Iñigo

Orcasitas Betanzos

Belategi: Cooperativa El Peñascal

Bilbao (Bizkaia)

Loinaz

Otegui Usabiaga

Colegio La Salle San José

Beasain (Guipuzkoa)

Toni

Paco

Atlantic Devices

Igualada (Barcelona)

Marisa

Peña

DEUTSCHE SCHULE SAN ALBERTO MAGNO

Gipuzkoa

Nerea

Peña

Colegio Nazaret Batxilergoa

Donostia-San Sebastián (Guipuzcoa)

Aitor

Pérez de San Román

Colegio Urkide

Gasteiz-Vitoria (Álava)

Maria del Mar

Perez Gomez

Berritzegune Nagusia

Bilbao (Bizkaia)

Meritxell

Plaza Aspiazu

mungiako bentades ikastetxea fundazioa

Mungia (Bizkaia)

Gregorio

Ponce de León Juárez

Escuela Universitaria Begoñako Andra Mari

Bilbao (Bizkaia)

Isidre

Prat

Atlantic Devices

Igualada (Barcelona)

Patxo

Prieto Beni

Colegio Trueba de artxanda

Bilbao (Bizkaia)

Sara

Recalde

Nazaret Batxilergoa

Donosti-San Sebastián (Guipuzkoa)

Amaia

Remirez De Ganuza

NClic School

Vitoria Alava

Encarnación

Riol Rodríguez

Nuestra Señora del Huerto

Pamplona Navarra

Carlos

Rivero

AV+D

Gavá (Barcelona)

Ana

Rodera Gonzalez

Madre del Divino Pastor

Las Arenas

Chema

Rodrigo Caminero

Colegio sagrado Corazón Corazonistas

Gasteiz-Vitoria (Álava)

Elena

Rodríguez Fidalgo

CIFP Elorrieta Erreka Mari

Bilbao (Bizkaia)

Cristina

Roman

CEIP Luis Elejalde-Rogelia de Álvaro

Gasteiz-Vitoria (Álava)

Nerea

Romero De Mier

CIFP Emilio Campuzano LHII

Bilbao

Jesús

Romo

UPV/EHU

Bilbao (Bizkaia)

Sonia

Rufas

Ibaizabal

Sopelana

Jesús

Ruiz

Schoolnurses

Madrid

Félix

Sáenz de Ugarte

Colegio Urkide

Gasteiz-Vitoria (Álava)

Mari Cruz

Saiz Diaz

Colegio Madre del Divino Pastor

Getxo (Bizkaia)

Amaia

San Roman

Zelandi I.P.

Alsasua (Navarra)

Eduardo

Sánchez Mateos

Mondragon Unibertsitatea

Arrasate (Gipuzkoa)

Jaime

Sánchez Muñoz

Sagrado Corazón Mundaiz

Donosti-San Sebastián (Guipuzkoa)

Trinidad

Sánchez Outón

IESO Castejón

Castejón (Navarra)

Marije

Serrada Chamorro

Bihotz Gaztea Ikastola

Santurtzi - Bizkaia

Leticia

Serrano

Schoolnurses

Madrid

Santiago

Sesma

IKT Programaren Aholkularia. Berritzegune Nagusia

Amaia

Soler Igoa

Regina Pacis

Burlada (Navarra)

Victoria

Tendero Monge

"Amor Misericordioso"Ikastetxea Bilbao

Bilbao

Gerardo

Terrazas Aguirre

Gma-tic

Gasteiz-Vitoria (Álava)

Iker

Ugarte Llabaka

uribekosta bhi

Plentzia Bizkaia

Endika

Uribarri Garvao

ieducando

Bilbao (Bizkaia)

Aitziber

Urzelai Pinedo

Bihotz Gaztea Ikastola

Bizkaia

Ibone

Uurritia Elorriaga

Centro Formativo Otxarroaga

Bilbao (BIzkaia)

Javier

Velilla Gil

IES El Portillo

Zaragoza

Miren Bego

Viana Eguskiza

Madre del Divino Pastor

Las Arenas

Mª Pilar

Vidal López de Torre

IES Balmaseda BHI

Balmaseda (Bizkaia)

Begoña

Yarritu López

IES Cruces BHI

Barakaldo (Bizkaia)

Josu

Zabala Amezaga

Mungiako Bentades ikastetxea Fundazioa

Mungia (Bizkaia)

Jose Ramon

Zalakain Garaikoetxea

IES Orixe

Tolosa (Guipuzcoa)

Coordina: Pere Marquès

CURRICULUM BIMODAL

guía saber +
+ éxito educativo

VER NUEVO PARADIGMNA EDUCATIVO

PATROCINADORES DIM


© 2018   Creado por Pere Marquès.   Tecnología de

Emblemas  |  Reportar un problema  |  Términos de servicio