DIM-EDU

Inscritos al 2ª Encuentro de Centros Innovadores de Zaragoza (2017)

RELACIÓN DE INSCRITOS

Adrian Cazorro Sanz

Colegio Inmaculada Concepcion

Zaragoza

Adriana Gracia Sancho

Estudiante

Garrapinillos (Zaragoza)

Adriana Silva Villarreal

UNAD

Bogotá (COLOMBIA)

Ainhoa Sáez Gómez

IES Miguel Catalán

Zaragoza

Aitor Blasco Guillén

Asesor en el CIFE de Ejea de los Caballeros

Ejea de los Caballeros (Zaragoza)

Aitor Mensuro Miguel

Freelance

Zaragoza

Alba Embid

UNIZAR. Facultad Educación

Zaragoza.

Alberto Garcia Alvarez

Colegio María Rosa Molas

zaragoza

Alberto Mayoral

Colegio La Salle Montemolín

Zaragoza

Alberto Salvador Gayán

Colegio La Salle Montemolín

Zaragoza

Alejandra Cortés Pascual

UNIZAR. Facultad Educación

Zaragoza

Alejandro Toledo Cortés

Colegio Condes de Aragón

Zaragoza

Alfonso Cortés Alegre

Maestro jubilado.

Ejea de los Caballeros ( Zaragoza)

Alfredo Fernández Díez

CEIP Rosales del Canal

Zaragoza

Alicia Escanilla Martin

UNIZAR

Zaragoza

Alvaro Serra

EducationalPaths.com

Zaragoza

Amaia Erviti Tolosa

CP Marqués de la Real Defensa

Tafalla (Navarra)

Amparo Terrado Marco

CEIP Parque Goya

Zaragoza

Ana Aparicio Clavería

CPIFP Los Enlaces

Zaragoza

Ana Asensio Belenguer

IES María Moliner

zaragoza

Ana Barcelona Ostariz

CSL Actur

Zaragoza

Ana Beatriz Moline

IES Blecua

Zaragoza

Ana Belen Blasco Clemente

CPIFP Montearagón

Huesca

Ana Belen Escuder Gimeno

IES valle del jiloca

Teruel

Ana Belén Pardo Leganés

Colegio La Salle Montemolín

Zaragoza

Ana Belen Santos Sanchez

CRA Insula Barataria

Figueruelas (Zaragoza)

Ana Cristina Mediel Elipe

CPEPA Ricardo Solá

Cariñena (Zaragoza)

Ana Cristina Santamaría Méndez

CIFE María de Ávila

Zaragoza

Ana Diez-Barturen Llombart

UNIZAR

Zaragoza

Ana Echevarría

CEIP Los Albares

La Puebla de Alfidén (Zaragoza)

Ana Estrada González

colegio Santa Magdalena Sofía

Zaragoza

Ana Farré Gaudier

Ibercaja

Zaragoza

Ana Ferrer

IES Valdespartera

Zaragoza

Ana Isabel Esteban Hernández

Unidad de programas educativos

Zaragoza

Ana Marín Murillo

CIFE Ejea

Ejea (Zaragoza)

Ana Marta Oriol Hernández

DG Innovación, Equidad y Participación

Zaragoza

Ana Pardenilla Cuevas

Dga Justicia

Zaragoza

Ana Rojas Repolles

Colegio Lucien briet

Zaragoza

Ana Urbano Cotaina

Zaragoza

Ana Villa López

IES Valdespartera

Zaragoza

Ana Yañez

CEIP Ángel Escoriaza

La Cartuja Baja (Zaragoza)

Andres Avila Barquilla

Servicio provincial educacion

Zaragoza

Ángel Alonso Gracia

Colegio Juan de Lanuza

Zaragoza

Ángel Martínez León

Colegio Cristo Rey Escolapios

Zaragoza

Ángel Vallés

Colegio del Salvador

Zaragoza

Ángela Garcia Martinez

Colegio La Salle Montemolín

Zaragoza

Ángeles Errazu

UNIZAR. Facultad Educación

Zaragoza

Angels Aguilera Peropadre

Escola Sant Josep

Terrassa (Barcelona)

Antonio Andrés Alpuente

cpifp Movera

Zaragoza

Antonio Díez Casao

Colegio La Salle Montemolín

Zaragoza

Antonio Gonzalez Fabre

Anaya

Zaragoza

Antonio Ibor

Colegio Salesianos Huesca

Huesca

Antonio Martínez Ramos

IES Parque de Goya

Zaragoza

Antonio Valdivia

CSL Actur

Zaragoza

Arantxa Arilla

CEIP Catalina de Aragón

Zaragoza

Aránzazu Arilla Pellicer

CEIP Catalina de Aragón

Zaragoza

Armando Redondo

IES Siglo XXI

Pedrola (Zaragoza)

Armando Redondo Redondo

IES SIGLO XXI

Pedrola (Zaragoza)

Armando Redondo Redondo

IES SIGLO XXI

Pedrola (Zaragoza)

Azagra Cruces

CEIP La Laguna

Sariñena (Huesca)

Beatriz Martínez Pérez

CPI Arcosur

Zaragoza

Beatriz Mazas Gil

UNIZAR. Facultad Educación

Zaragoza

Beatriz Mediavilla Gutiérrez

CEIP Foro Romano

Cuarte de Huerva (Zaragoza)

Beatriz Pardos

CRA Vicort Isuela

El Frasno (Zaragoza)

Beatriz Velazquez Hernandez

Conmasfuturo

zaragoza

Beatriz Velázquez Hernández

Conmasfuturo

Zaragoza

Begoña Martínez Peña

UNIZAR. Facultad Educación

Zaragoza

Begoña Vidal

Colegio M. Mª Rosa Molas

Zaragoza

Begoña Vidal Pallarés

Colegio M.Mª Rosa Molas

Zaragoza

Belen

CRA Ariño Alloza

Ariño (Teruel)

Belén Embid

CIFE María de Avila

Zaragoza

Belén Solans Sorribas

UNIZAR. Facultad Educación

Zaragoza

Blanca Dominguez

IES El Picarral

Zaragoza

Burgo Gil Pejenaute

Colegio La Salle Montemolín

Zaragoza

Carla Arpón Pérez

UNIZAR. Facultad Educación

Zaragoza

Carles Rivero

AV+D

Viladecans (Barcelona)

Carlos Casado

Promethean

Madrid

Carlos García García

ONG: Versicos Sin Fronteras

Zaragoza

Carlos González Larraga

IES Miguel Catalán

Zaragoza (Zaragoza)

Carlos Guallart Moreno

Colegio Santa María del Pilar - marianistas

Zaragoza

Carlos Lorda Pérez

Colegio Santa Ana

Zaragoza

Carlos Orea París

Dirección General de Innovación

Zaragoza

Carmen Andreu Gisbert

IES Miguel Catalán

Zaragoza

Carmen ANDREU GISBERT

IES Miguel Catalán

Zaragoza

Carmen Ceamanos Valero

Colegio Salesianos Laviaga-Castillo

La Almunia de Doña Godina (Zaragoza)

Carmen Florentín Gimeno

IES El Picarral

Zaragoza

Carmen Julve Tiestos

CIFE Juan de Lanuza

Zaragoza

Carmen Marin

Colegio Juan de Lanuza

Zaragoza

Carmen Marin

Colegio Juan de Lanuza

Zaragoza

Carmenjose Giner Gascón

CEIP Palmireno

Alcañiz (Teruel)

Carolina Frauca Guerrero

Ceip Compromiso de Caspe

Caspe Zaragoza

Chema Falcó

Colegio M. Mª Rosa Molas

Zaragoza

Chema Falcó

Colegio M. María Rosa Molas

Zaragoza

Chuse Fernandez

Escuela de Radio TEA FM. Centro de Tecnologías Avanzadas.

Zaragoza

Clara García Abós

Colegio Britanico de Aragón

Zaragoza

Cristian Ruiz

Colegio Juan de Lanuza

Zaragoza

Cristina Bohanna Pablo

IES Valdespartera

Zaragoza

Cristina Martín Bruna

CIFE María de Ávila

Zaragoza

Cristina Salinas Martinez

Colegio del Salvador. Jesuitas

Zaragoza

Dalia Álvarez Mauleón

CEIP Domingo Giménez Beltrán

Calatorao, Zaragoza

David Sobrino

ieducando

Barcelona

David Tello Valenzuela

Colegio M. Rosa Molas

Zaragoza

Davinia Villacampa Alegre

CEIP Reino de Aragón

Zaragoza

Davis Serrano Martínez

CRIE Venta del Olivar

Zaragoza

Diego Arroyo Murillo

CIFE Juan de Lanuza

Zaragoza

Diego García Ortiz

CEIP Montecanal

Zaragoza

Diego López Martínez

Colegio Sagrado Corazón, Jesuitas.

Logroño (La Rioja)

Diego Palacios Santibáñez

CPEIP Ramón Sainz de varanda

Zaragoza

Dioni Gómez Ciriano

CEI`P Cándido Domingo

Zaragoza

Dolores Manzano Garcia

CEIP Parque Goya

Zaragoza

Dolores Manzano García

CEIP Parque Goya

Zaragoza

Domingo Orte Peña

CSLs Fundación Adunare

Zaragoza/Zaragoza

Eduardo Lasuen Alegre

Colegio Santa María Reina

Zaragoza

Eduardo Nuez Vicente

CEIP Juan Sobrarias

Alcañiz (Teruel)

Elena Jarque Nasarre

CEFOR Izquierdo

Zaragoza

Elena Mallén Martín

UNIZAR. Facultad educacion. Aula educacion especial san braulio

Zaragoza

Elena Mazas Gil

Colegio M. M. Rosa Molas

Zaragoza

Elisa Moreno Jiménez

Colegio Ntra. Sra. del Carmen FEC

Zaragoza

Elisa Pinillos

IES María Moliner

zaragoza

Eloy Bernal

Casio

Barcelona

Elvira González Gaspar

IES Félix de Azara

Zaragoza

Emila Treviño Pascual

Colegio Santa Magdalena Sofia

Zaragoza

Emma Barriendos Pérez

Colegio Santa Magdalena Sofia

Zaragoza

Emma Batres O’brien

CEIP Foro Romano

Zaragoza

Enric Lizabe

ClikEdu

Barcelona

Enrique N Vallespín Domínguez

UNIZAR. Facultad Educación

Zaragoza

Esperanza Abad

Colegio Menesiano

Santo Domingo de la Calzada La Rioja

Esperanza Abad Arenas

Colegio Menesiano de Santo Domingo de la Calzada

Santo Domingo de la Calzada (La Rioja)

Esperanza Cid Romero

Colegio Sagrada Familia

Zaragoza

Ester Mateo González

UNIZAR

Zaragoza

Esther Blasco Peña

Ceip Gaspar Remiro

Epila (Zaragoza)

Esther Cascarosa

UNIZAR

Zaragoza

Estívaliz Asorey Zorraquino

Equipo Especializado en discapacidad física de Aragón

Zaragoza

Estrella Vargas Simal

Equipo especializado en discapacidad física

Zaragoza

Eusebi Graners

ClicKEdu

Barcelona

Eva Formoso Fernández

CEE Manuel López navalón

Santiago de Compostela

Félix García Arnedo

IES Virgen del Pilar

Zaragoza

Félix Val

CEIP Antonio Beltrán Martínez

Zaragoza

Fer Del Real

PSITIC-URL

Barcelona

Fernando Faci Lucia

Zaragoza

Fernando Orcástegui Candial

Red de Colegios del Sagrado Corazón

Zaragoza

Francisco Catalán Marín

CP Monte San Julián

Tudela (Navarra)

Francisco Luis Alda Bueno

IES Félix de Azara

Zaragoza

Francisco M. Bailo Lampérez

CPPA Casa del Canal

Zaragoza

Francisco Martínez Sicart

Zaragoza

Gabriel Pérez Anca

Zaragoza

Gorka Cemborain Ramirez De Olano

Colegio SagradoCorazón Pamplona

Pamplona, Navarra

Graciela De Torres Olson

IES Avempace

Zaragoza

Guillermo Ballarín

CEIP Maestro Don Pedro Orós

Bº Movera (Zaragoza)

Guillermo Herraiz Medel

Zaragoza

Guillermo Toledo

Colegio Británico de Aragón

Zaragoza

Gustavo Arce Fustero

CIFE María de Ávila

Zaragoza

Inmaculada Chabbar Boudet

Asesora docente

Zaragoza

Irene Núñez Ruano

CEIP Ramiro Solans

Zaragoza

Isabel Maestre Vivas

Colegio Madre María Rosa Molas

Zaragoza

Israel Sardino Trasobares

CEIP Foro Romano

Cuarte de Huerva (Zaragoza)

Javier Alberto Martinez Martinez

Santillana

Zaragoza

Javier Domínguez Velilla

CIFE María de Ávila

Zaragoza

Javier Gracia

Colegio Fec Nuestra Señora del Carmen

Zaragoza

Javier Ibáñez Iborra

CP Marqués de la Real Defensa

Tafalla (Navarra)

Javier Lobera Moliné

Colegio M. Mª Rosa Molas

Zaragoza

Javier Lozano

Centro San Valero

Zaragoza

Javier Padrós Español

CIFE Alcorisa

Alcorisa (Teruel)

Javier Plano Chaverri

Colegio Juan de Lanuza

Zaragoza

Javier Tito Condón Jordá

Colegio Enrique de Ossó

Zaragoza

Javier Velilla Gil

IES El Portillo

Zaragoza

Jesús Angel Sánchez Moreno

Recientemente jubilado. IES El Picarral

Zaragoza

Jesús Esteban Pasamar Pablo

Colegio Santa Ana

Zaragoza

Jesús Martínez

IES Valdespartera

Zaragoza

Jesús Miranda Aranda

IES Santiago Hernández

Zaragoza

Jesús Perigot

Responsable de la Red de Centros La Salle

Zaragoza

Joan Asensio Marín

Colegio Santa Magdalena Sofía

Zaragoza

Joaquín Conejo Fumanal

Departamento de Educación

Zaragoza

Joaquín Macipe Costa

IES Damián Forment

Alcorisa (Teruel)

Joaquín Pérez Sánchez

CIFE de Alcorisa

Utrillas (Teruel)

Jordi Casals

Casio

Barcelona

Jorge Muñoz Ferrer

IES El Portillo

Zaragoza

Jorge Sanchez Garcia

Docente (desempleado)

Zaragoza

Jose Angel Ayensa Vazquez

UNIZAR. Facultad Educación

Zaragoza

José Antonio Blesa Burillo

Jubilado

Ariño (Teruel)

José Encuentra

Matific

José Julio Real García

UAM. Universidad Autónoma de Madrid

Madrid

José Luis Castán Esteban

Inspección de Educación. Teruel

Teruel

José Mª Soler

DIM-EDU

Madrid

José María Hinojo López

IES Tiempos Modernos

Zaragoza

José Miguel Calvo Hernández

UNIZAR. Facultad Educación

Zaragoza

Jose Ramon Alonso Recaj

CEIP Rosales del Canal

Zaragoza

José Ramón Ollalla Celma

CIFE María de Ávila

Calatayud (Zaragoza)

Josep Maria Nonay Pont

Editorial Edelvives

Zaragoza

Juan Antonio Pérez Bello

DGI

Zaragoza

Juan Guedea Martín

Aula de E.P.A. de Aguilón (Zaragoza)

Aguilón (Zaragoza)

Juan Mina Jiménez

CEIP Emilio Moreno Calvete

Zaragoza

Juan Pedro Serrano Sánchez

IES El Picarral

Zaragoza

Judit Gonzalez Alonso

Ceip Gil Tarín

La Muela (Zaragoza)

Judit Lladó Jorba

Escola Sant Josep

Terrassa (Barcelona)

Judith Martinez Murillo

CEIP Rosales del Canal

Zaragoza

Julián Alberto Martín Alonso

iteNlearning

Madrid

Julián Trullenque Anés

CIFE Juan de Lanuza

Zaragoza

Julio Pérez Mombiela

Colegio Santa Teresa de Jesús Fundación Educativa Escolapias

Soria

Julio Real

UAM

Madrid

Kim Oliveras

ClicKEdu

Barcelona

Laura Calvo

CIFE ALcorisa

Alcorisa (Teruel)

Laura Castejón García

CRA Vicort Isuela

Tobed (Zaragoza)

Laura Garcia Sanchez

Garrapinillos (Zaragoza)

Laura Gómez Franco

CEIP. Doctor Azúa

Zaragoza

Laura Hidalgo

CEIP Ángel Escoriaza

Zaragoza

Laura Lapuerta Seral

Laura Martínez Escudero

IES Virgen del Pilar

Zaragoza

Laura Patricia Panivino Perulán

UNIZAR. Facultad Educación

Zaragoza

Laura Patricia Panivino Perulán

Zaragoza

Laura Pedrós Cuadra

DG Innovación, Equidad y Participación

Zaragoza

Laura Prieto Fernández

CEIP Luis Vives

Zaragoza

Laura Salanova Muñoz

CEIP Antonio Beltrán Martinez

Zaragoza

Laura San Miguel Hoyas

CP Monte san Julián

Tudela (Navarra)

Lauramª Calvo Isac

CIFE Alcorisa

Teruel

Leire Ozcoz

Ceip Catalina de Aragón

Zaragoza

Leticia Palos Martín

Cooperativa de enseñanza Hijas de San José

Zaragoza

Leyre Muskilda Fernández Gaztelu

-

zaragoza

Lidia Cancelos

ClickEdu

Barcelona

Lola Campos Losilla

CEIP Basilio Paraíso

Zaragoza

Lola Oriol

CPEE Gloria Fuertes

Andorra (Teruel)

Lorena Trigo Longares

IES Rrio Arba

Tauste (Zaragoza)

Lourdes Alcalá Ibáñez

Inspección Provincial de Teruel

Teruel

Luis Alberto Mayoral Marcos

Colegio La Salle Montemolín

Zaragoza

Luis Álvarez Falcón

IES Francisco Grande Covián

Zaragoza

Luis Ángel Martínez Díez

IES Andalán

Zaragoza

Luis Ignacio Orós Medrano

CPEPA El Posito

Tarazona (Zaragoza)

Luis Lorente Gracia

CIFE María de Ávila

Zaragoza

Luis Lorente Gracia

CIFE María de Ávila

Zaragoza

M Angeles Sanmartín Gracia

IES Luis BUñuel

Zaragoza

M. Lourdes Alcalá Ibáñez

Inspeccion Provincial de Teruel

Teruel

M.Ángeles Royo Carceller

IES Gallicum

Zuera, Zaragoza

Mª Amparo Santamáns Villalba

Colegio Santa María Reina

Zaragoza

Mª Antonia Robres Gómez

Colegio San Vicente de Paúl

Zaragoza

Mª BEGOÑA HUERTA BOLEA

CEIP Cándido Domingo

Zaragoza

Mª CONCEPCION GARCÍA BIELSA

IES Pablo Serrano

Andorra (Teruel)

Mª Pilar Huerta Gracia

CEIP Río Ebro

Zaragoza

Mª Teresa Morales Rovira

Aula de Educación de Personas Adultas de Alfamén

Alfamén (Zaragoza)

Mª Teresa Morales Rovira

CPEPA Ricardo Solá

Cariñena (Zaragoza)

Mªcarmen Ariño Perez

Salud

Alcañiz (Teruel)

Mªcarmen Bescós Alayeto

CEIP Santiago Apóstol

Grañén (Huesca)

Mªjosé Herbera Montull

Colegio Santa Magdalena Sofía

Zaragoza

Mªjosé Martínez Vicente

CRIE Venta del Olivar

Zaragoza

Mªjosé Pellejero Paricio

Colegio Inmaculada Concepción

Zaragoza

Mamen Franca Gonzalez

CPEPA El Posito

Tarazona (Zaragoza)

Mamen Romeo Mondurrey

Colegio Santa María del Pilar - Marianistas

Zaragoza

Manolo Sánchez Latorre

IES Pedro cerrada

Utebo (Zaragoza)

Manuel Pinós

Departamento de Educación

Zaragoza

Manuel Vergara Lorente

CIFE Juan de Lanuza

Zaragoza

Mªpilar Catalán Gracia

Colegio Salesianos Nuestra Señora del Pilar

Zaragoza

Mar Vazquez Salavera

IES María Moliner

zaragoza

Marcos Abad Parriego

Soluciones Tecnológicas Integradas (STI)

Zaragoza

Mari Carmen Pascual Bautista

Escuelas Pías Sta.Engracia

Zaragoza

María Asunción Serrano Valles

Escuelas Pías Santa Engracia

Zaragoza

Maria Bielsa Cavero

UNIZAR. Facultad Educación

Zaragoza

María Casillas Sánchez

CEIP Basilio Paraiso

Zaragoza

María Corellano

IES Valdespartera

Zaragoza

María Corellano Velázquez

IES Valdespartera

Zaragoza

Maria Del Mar Mendoza

CEIP Villa Patro

Logroño (La Rioja)

María Digna Guillca Chafla

Educadora de educación infantil sin trabajo

Zaragoza

María Dolores De Lama Alcalde

Jubilada

Zaragoza

María Dolores Lasala Benavides

IES Santiago Hernández

Zaragoza

Maria Dolores Macipe Mateo

CPIFP Los Enlaces

Zaragoza

María Eugenia Dies Álvarez

UNIZAR. Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación

Huesca

Maria Founaud

IES Avempace

Zaragoza

Maria Fuentes Gago

IES Pilar Lorengar

Zaragoza

María García Latasa

CRA Ribagorza oriental

Benabarre (Huesca)

María Jesús Colón Castillo

CPEPA Ricardo Sola Almau

Cariñena (Zaragoza)

María Jesús Picot Castro

IES Félix de Azara

Zaragoza

Maria Jesús Ramón Alcázar

Colegio salesiano laviaga castillo

La Almunia (Zaragoza)

Maria José Andaluz Lafoz

IES María Moliner

Zaragoza

María José Barba Alegre

Colegio San Mateo de Gállego

Zaragoza

María José Ciudad

Colegio Menesiano

Santo Domingo de la Calzada La Rioja

Maria José Gil Quílez

UNIZAR. Facultad Educación

Zaragoza

María José Ramón Alcázar

Colegio Salesianos Nuestra Señora del Pilar

Zaragoza

María Laguna Marín-Yaseli

Colegio del Salvador

Zaragoza

Maria Luisa Pianelo Melenchon

CPI La Jota

Zaragoza

María Luisa Pianelo Melenchon

CPI La Jota

Zaragoza

Maria Martinez Escanero

CP San Braulio

Zaragoza

María Pilar Huerta Gracia

CEIP Río Ebro

Zaragoza

Maria Rosario Lorente Castillo

Escuela Infantil Municipal La Paz

Zaragoza

Maria Sara Pérez Gómez

CEIP Andrés Manjon

Zaragoza

María Teresa García Bielsa

CP Juan Ramón Alegre

Andorra (Teruel)

Marian Martínez Arnanz

Colegio la Purísima para niños sordos de Zaragoza

Zaragoza

Mariano Lázaro Arbués

IES Medina Albaida

Zaragoza

Marii Carmen Maŕin Oliván

CEIP Lucien Briet

Zaragoza

Marimar Carruesco Lapuebla De La Barca

Colegio Santa Magdalena Sofía

Zaragoza

Marina Méndez Cegarra

IES Santiago Hernández

Zaragoza

Mario Moya Calvo

Colegio Condes de Aragón

Zaragoza

Mario Moya Calvo

Colegio Condes de Aragón

Zaragoza

Mario Remón Cobeta

IES Tiempos Modernos

Zaragoza

Marisa Martín

CEIP Castillo Qadrit

Cadrete (Zaragoza)

Marisa Martin Espada

Ceip Castillo Qadrit

CAdrete / Zaragoza

Mariví Calvo Medina

Colegio La Purísima para Niños Sordos

Zaragoza

Marta Ambite

CEIP Fernández Vizarra

Monzalbarba (Zaragoza)

Marta Andrés Moya

CRA Olea

Castellote (Teruel)

Marta Berna Arcega

CEIP Catalina de Aragón

Zaragoza

Marta Betrián Glaría

Colegio La Salle Montemolín

Zaragoza

Marta Ciprés

CEIP Rosales Del Canal

Zaragoza

Marta Ciprés García

CEIP Rosales Del Canal

Zaragoza

Marta Lozano Ochoa

IES Valdespartera

Zaragoza

Marta Piazuelo

UNIZAR

Zaragoza

Marta Salinas Altemir

Colegio San Vicente de Paúl

Barbastro (Huesca)

Marta Tovar Calonge

CEIP Catalina de Aragón

Zaragoza

Marta Vidal Martín

Colegio Santa Ana

Zaragoza

Matilde Sagaste Baricat

CIFE Ejea de los Caballeros

Ejea de los Caballeros (Zaragoza)

Matilde Sagaste Bericat

CIFE Ejea de los Caballeros

Ejea de los Caballeros (Zaragoza)

Mercedes Rebeca Lleo Blesa

CRA Mezquin

Castelseras

Merche Margelí Artigas

CRA Olea

Castellote (Teruel)

Miguel Angel Alvarez Gonzalo

IES Santiago Hernández

Zaragoza

Miguel Ángel Pallarés Jiménez

UNIZAR. Facultad Educación

Zaragoza

Miguel Romo Diez

IES universidad laboral

Toledo

Mikel Gaztelu

Colegio Sagrado Corazón

Pamplona

Miriam Herrero Pascual

Colegio María Inmaculada Claretianas

Zaragoza

Miriam Monreal Aladrén

Ajedrez en la escuela. CP Zalfonada

Zaragoza

Mónica Mayo

CEIP Foro Romano

Cuarte de Huerva (Zaragoza)

Mónica Merino Arenas

Colegio M Rosa Molas

Zaragoza

Mónica Rivera Mur

Escuela Infantil Comarcal de Sobrarbe

Aínsa (Huesca)

Morata

CEIP Catalina de Aragon

Zaragoza

Nacho Olivé

AV+D

Barcelona

Nati Alegre Galindo

IES Félix de Azara

Zaragoza

Noelia Alfonso Bagues

Colegio santa ana

Zaragoza

Nora Ramos Vallecillo

UNIZAR. Facultad de Educación.

Zaragoza

Nuria Gómez García

CEIP Villa Patro

Lardero (La Rioja)

Nuria Guerrero

Catalina de Aragon

Zaragoza

Olga Villagrasa Flores

IES El Portillo

Zaragoza

Óscar Anadón Revuelta

Colegio Santa Ana

Zaragoza

Óscar Pellejero Hinojosa

CPIFP Los Enlaces

Zaragoza

Pablo De Los Reyes

Gimnasiarca | Gestión deportiva en centros educativos

Madrid

Paco Lagraba Jubierre

Escuelas Pías ZGZ

Zaragoza

Patricia Acero

IES El Picarral

Zaragoza

Patricia Giménez Gaudes

CEIP Mariano Castillo

Villamayor (Zaragoza)

Patxi Catalán

CP Monte San Julián

Tudela (Navarra)

Paul Boutroux

La Pizarra Digital

Zaragoza

Paula Díaz Beltrán

Estudiante en la Universidad de Zaragoza

Zaragoza

Pedro A. Soriano Marcos

IES Santiago Hernández

Zaragoza

Pedro Otero Recio

CEIP Rosales Del Canal

Zaragoza

Pedro Villagrasa

Casio

Zaragoza

Pepe Giráldez

ESPIRAL

Madrid

Pere Marquès

DIM

Barcelona

Pilar Hernández Doñate

Ceip Río Ebro

Zaragoza

Pilar Victoria Gracia Navarro

Ibercaja

Zaragoza

Rafael Pérez Murciano

Colegio La inmaculada

Alcañiz (Teruel)

Raquel Benedí Becerra

CRA Olea

Castellote (Teruel)

Raquel Borbón Gracieta

CEIP Rosales del Canal

Zaragoza

Raquel Campos Hernández

CEIP Gustavo Adolfo Bécquer

Zaragoza

Raquel Rodriguez Cortes

CP Monte San Julian

Tudela (Navarra)

Raquel Sánchez Nieto

CEIP Ramón y Cajal

La Joyosa, Zaragoza

Raquel Zaldivar

CEIP Gloria Arenillas

Zaragoza

Raquel Zamora Borau

CEIP Santiago Apóstol

Grañén (Huesca)

Raquel Zapata Mallen

CEIP Zaragoza Sur

Zaragoza

Raúl Alcubierre

Servicio de Educación. Ayuntamiento de Zaragoza

Zaragoza

Raúl Baquedano

IES Andalán

Zaragoza

Rosa Llorente

CP Ramiro Solans

Zaragoza

Rosa Perales Lorente

CEIP Juan XXIII

Zaragoza

Rosario Ochoa

IES Pirámide

Huesca

Rut Jiménez Toro

CEIP Moncayo

Tarazona (Zaragoza)

Sara Anes Sanz

Colegio Nuestra Señora del Carmen

Zaragoza

Sara Buil Langarita

CEIP Marie Curie

Zaragoza

Sara Martínez

CP Cortes de Aragón

Zaragoza

Sara Pérez Gómez

CEIP Andrés Manjón

Zaragoza

Sarah Prieto

CEIP Villa Patro

Logroño (La Rioja)

Sergio Alonso Miguel

Colegio Santa Teresa de Jesús

Soria

Sergio Calavia Lombardo

Colegio La Salle Gran Vía

Zaragoza

Sergio Del Rio

Colegio Santa María del Pilar - Marianistas

Zaragoza

Sergio Lasobras

multiCLASS

Zaragoza

Sergio Vidal Pallarés

CRA L'Albada

Bujaraloz (Zaragoza)

Sheila Alegre Martínez

CP San Braulio

Zaragoza

Sheila Taylor

Colegio Juan de Lanuza

Utebo (Zaragoza)

Silvia Coscolin Sánchez

Servicio Provincial de Educación

Zaragoza

Sofía Valiente Izquierdo

Colegio Hijas de San Jose

Zaragoza

Sonia Caballero Góngora

CRA Insula Barataria

Alcalá de Ebro (Zaragoza)

Sonia Foz Blesa

Equipo Especializado en Discapacidad Física

Zaragoza

Sonia Horna Ibáñez

CEIP Moncayo

Tarazona (Zaragoza)

Sonia Remedios Olivares

CP Monte San Julián

Tudela (Navarra)

Sonia Rufas

Edelvives

Zaragoza

Sonia Sanguesa Loren

CEIP Octavus

Utebo (Zaragoza)

Susana Andrés Mur

IES Miguel catalán

Zaragoza

Susana Hernández San Miguel

Colegio M.Mª Rosa Molas

Zaragoza

Susana Lozano Gracia

IES Parque de Goya

Zaragoza

Teresa Calvo Villacampa

Escuelas Pías Santa Engracia

Zaragoza

Teresa Fernández De La Vega

IES Parque de Goya

Zaragoza

Tomás Guajardo

Departamento de Educación

Zaragoza

Tomás Guajardo Cuervo

Director General Personal y Formación Profesorado . Gobierno Aragón

Zaragoza

Valentín Borra Sanabria

IES J M Blecua

Zaragoza

Vallivana Luna Alonso

CEIP Basilio Paraíso

Zaragoza

Vicente Gayarre Latorre

IES Santiago Hernández

Zaragoza

Vicente Hernando Ballano

IES Virgen del Pilar

Zaragoza

Víctor Pérez Alfageme

Colegio Santa Teresa de Jesús

Soria

Víctor Roda Calvera

Colegio Juan de Lanuza

Zaragoza

Virgilio Marco Aparicio

Jubilado

Zaragoza

Virginia Iparraguirre Bolinaga

Colegio La Purísima para niños sordos

Zaragoza

Virginia Mendiz Casas

IES Jerónimo Zurita

Zaragoza

Xavier López Ramírez

Escola Sant Josep

Terrassa (Barcelona)

Yolanda García Fandos

CIFE de Alcorisa

Alcorisa (Teruel)

Yolanda Roca Egea

CEIP Lucien Briet

Zaragoza

Yolanda Rubio Saz

Colegio Madre Mª Rosa Molas

Zaragoza

Yorka Tatiana Ortiz Ruiz

Universidad de Los Lagos

Osorno (CHILE)

Mª Pilar López Ruiz

Asesora Dpto Educación

Zaragoza

Coordina: Pere Marquès

CURRICULUM BIMODAL

guía saber +
+ éxito educativo

VER NUEVO PARADIGMNA EDUCATIVO

COLABORAMOS CON

PATROCINADORES DIM


© 2018   Creado por Pere Marquès.   Tecnología de

Emblemas  |  Reportar un problema  |  Términos de servicio