DIM-EDU

Inscritos al Encuentro de Centros Innovadores de Aragón, Navarra y La Rioja

INSCRITOS AL ENCUENTRO

Montse Abad (Responsable TIC del colegio Nertobriga de La Almunia)

Francisco Luis Alda (IES Félix de Azara - Zaragoza)

Cinta Alegret (Obra Social de Ibercaja en el Proyecto Educar para el Futuro)

Andrés Alpuente (CPIFP Movera)

Luis Álvarez (IES F. Grande Covián de Zaragoza)

Miguel Ángel Álvarez (IES Santiago Hernández, Zaragoza)

Ángel Alonso García (CIFE Zaragoza)

Óscar Anadón (Colegio Santa Ana, Zaragoza)

Fernando Andrés (CEIP Santo Domingo, Zaragoza)

Sara Anés Sanz (Colegio del Carmen, Zaragoza)

Ana Aparicio (CPIFP Montearagón, Huesca) 

Urxue Arbe (IES Alaitz, Barañain, Navarra)

Gustavo Arce (Asesor del CIFE María de Ávila)

Alberto Arnal (Facultad de Educación, Universidad de Zaragoza)

Dori Ascaso(CPIFP Montearagón , Huesca)

Ana Asensio

Noelia Aznar

Verónica Aznar

Raúl Baquedano (IES Andalán. Zaragoza)

Saray Baquedano (CPEPA Ricardo Sola, Cariñena) 

Elena Bárcena (CP Fuente Salín de Pesués, Cantabria)

Nieves Bartolomé (CEIP San Juan de la Peña, Jaca)

Juan Manuel Barrantes (CEIP Gil Tarín, La Mulea, Zaragoza)

Pablo Beltrán (Centro de Innovación para la Formación Profesional de Aragón)

Daniel Benito

Marian Benito (CRA Muniesa, Muniesa, Teruel)

Marta Benito (CEIP Marie Curie, Zaragoza)

Teresa Benito (Schoolhouse, Zaragoza)

Teresa Berdie (Responsable de comunicación, Colegio San Gabriel de Zuera, Zaragoza)

Susana Berna (Colegio El Pilar- Maristas de Zaragoza)

Helena Bernal (Colegio La Purísima para niños sordos, Zaragoza)

Laura Blanco (CPEPA Fuentes de Ebro, Zaragoza)

Ana Blasco (Centro Integrado de FP Montearagón de Huesca)

José Antonio Blesa (Ariño)

Cristina Bohanna (IES Valdespartera, Zaragoza)

Daniel Bona (CEIP Cándido Domingo, Zaragoza)

Valentín Borra (IES JM Blecua)

Paul Boutroux (la pizarra digital)

Sara Buil (CEIP Marie Curie, Zaragoza)

Nuria Calavia (CPEA Ricardo Sola, Cariñena)

Mª Carmen Campo (Directora pedagógica de educación infantil y primaria, Colegio Nuestra Señora del Carmen, Zaragoza)

Sabina Cañizares (CPEPA Ricardo Solá, Cariñena)

Esther Carbó (CEIP Gloria Arenillas, Zaragoza)

Carmen Carramiñana (CEIP Francisco Galiay Sarañana (Ballobar, Huesca)

Julen Carreño (Colegio Miravalles El Redín, Cizur Menor, Navarra)

Encarna Castillo (Equipo de Orientación Educativa de Infantil y Primaria (EOEIP) nº 1 de Zaragoza)

Andrés Cavo (CEIP San Roque, María de Huerva, Zaragoza)

Adrián Cazorro (Colegio Inmaculada Concepción, Zaragoza)

Carolina Cerpa

Teresa Cía (Colegio Santa Catalina, Pamplona)

Esperanza Cid (Colegio Sagrada Familia, Zaragoza)

Mª Jesús Colón (Aula de EPA de Longares adscrita al CPEPA Ricardo Sola Almau de Cariñena, Zaragoza)

Joaquín Conejo Fumanal (IES Andalán de Zaragoza y Jefe de Servicio de Formación del Profesorado en Dep. Ed. CyD)

Patricia Clavería (CEI El nido de Patricia)

Marta Compais (CEIP Emilio Díaz, Alcañiz, Teruel )

María Corellano (IES Valdespartera, Zaragoza)

Alfonso Cortes (Escuela Pública Mamés, Egea de los Caballeros, Zaragoza)

Alejandra Cortés (Facultad de Educación, Universidad de Zaragoza)

Helena Chavarría (CEIP Reino de Aragón, La Puebla de Alfindén,  Zaragoza)

Eugeni Chafer (ClickEdu)

Inmaculada Chabbar (Asesora docente Dirección General de Innovación, Equidad y Participación)

Carlos de Juan

Mª Dolores de Lama (Educatribu)

Graciela de Torres (Dirección General de Innovación, Equidad y Participación, Departamento de Educación)

Marta Delgado (IES Miguel Catalán(Zaragoza)

Alicia Díaz de Aldagalán (Colegio Santa Catalina, Pamplona)

Belén Dies (Grupo MT)

Aurora Dolz (CEIP Guillermo Fatás de Zaragoza)

Paula Domingo (CEIP Villa Patro, La Rioja)

Javier Domínguez (Asesor de formación del profesorado en innovación CIFE María de Ávila, Zaragoza)

Belén Embid (Asesora del CIFE María de Ávila)

Rubén Enciso (IES Avempace de Zaragoza)

Amaia Erviti (CP Marqués de la Real Defensa, Tafalla, Navarra)

Patricia Esteban (Director del CEIP Caballero de la Rosa, La Rioja)

Carlos Estevez (CRA Ariño-Alloza,  Ariño, Teruel)

Isabel Fernández (Colegio La Salle Franciscanas Gran Vía, Zaragoza)

Pilar Fernández (Colegio Juan de Lanuza, Zaragoza)

Raúl Fernández (CEIP San Blas, de Villanueva de Huerva)

Beatriz Ferrer (Colegio Juan de Lanuza, Zaragoza)

Gaspar Ferrer (Utopías Educativas)

Mª Luisa Ferrer (CEIP San Juan de la Peña, Jaca, Huesca)

Natalia Ferrero (IES Avempace, Zaragoza)

Laura Flamarique (Colegio Santa Catalina, Pamplona)

Carmen Florentín (IES Parque Goya  de Zaragoza)

Ricardo Flores (IES Miguel catalán, Zaragoza)

María Fuentes (IES La Azucarera)

María del Socorro Fuentes (Colegio La Asunción, Cáceres)

Javier Gallego (ÍES Valdespartera de Zaragoza)

Esperanza Gargallo (Colegio Sto. Ángel Custodio de Alcañiz, Teruel)

Alicia García Inigo

Concepción García (CEIP San Juan de la Peña, Jaca, Huesca)

Diego García Ortiz (jefe de estudios, CEIP Montecanal, Zaragoza)

Luna García (Colegio Jesuitas El Salvador, Zaragoza)

Ruth García (Formación Océano Atlántico)

Silvia García

Isidro Garrido (CP Pio XIIl Huesca)

José Antonio Garrido (CRA Alto Cidacos, La Rioja)

Juan Carlos Garrido (CRA Alto Cidacos, La Rioja)

Pilar Gastón (CEIP Maestro Monreal, Ricla, Zaragoza)

Domingo Genzor (Colegio de Santa Ana de Zaragoza)

Javier Gil (IES El Portillo)

Burgo Gil (Colegio La Salle Montemolín, Zaragoza)

Mª José Gil Quílez (Dpto.Didáctica Ciencias Experimentales UNIZAR)

María Francisca Giménez (Colegio Santa Catalina, Pamplona)

Adrián Gimeno (Colegio San Gabriel, Zuera, Zaragoza)

Pepe Giráldez (Vicepresidente de la Asociación Espiral)

Ignacio Gómara (Colegio Miravalles-El Redín, Pamplona)

Dioni Gómez (CEIP Cándido Domingo, Zaragoza)

Laura Gómez (CEIP Juan Sobrarias de Alcañiz)

Beatriz González  (Coordinadora de Innovación, Colegio San Gabriel de Zuera, Zaragoza)

Mª José Gracia (CEIP Mateo Valero de Alfamen, Zaragoza)

José Miguel Guerrero

Pablo Hernández (CP Ramon Sainz de Varanda Zaragoza)

Pilar Hernández (CEIP Río Ebro, Zaragoza)

Laura Hidalgo (CEIP Ángel Escoriaza, Zaragoza)

José Mª Hinojo (IES Tiempos Modernos de Zaragoza)

Javier Ibáñez (CP Marqués de la Real Defensa, Tafalla, Navarra)

Marta Ibáñez (CPEPA Ricardo Solá)

Antonio Ibor (Colegio Salesiano de Huesca)

Ramón Isac  (Director, Colegio San Gabriel de Zuera, Zaragoza)

José Antonio Julián (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas de la Universidad de Zaragoza, Campus de Teruel)

Mª Carmen Julve (Centro de Innovación para la Formación Profesional de Zaragoza)

Francisco Lagraba (Escuela Pía de Zaragoza)

Eva Lahoz (CRA Ariño-Alloza,  Ariño, Teruel)

Sergio Lasobras (STI multiclass)

Guadalupe Latorre (CPIFP Los Enlaces)

Mariano Lázaro (IES Tiempos modernos de Zaragoza)

Pilar Ledesma (CEIP Juan Sobrarias, Alcañiz)

Marta Liarte

Antonio López(Salesianos Ntra. Sra. del Pilar, Zaragoza)

Diego López (Centro Sagrado Corazón, Jesuitas Logroño, La Rioja)

Imma López (La Nostra Escola Comarcal, Picassent, Valencia)

Lara López de Abechuco (CES San Valero, Zaragoza)

Luis Lorente (Asesor del CIFE María de Ávila)

Marta Lozano (IES Valdespartera, Zaragoza)

Rosa Llorente (CEIP Ramiro Solans, zaragoza)

Beatriz Mahave (CEIP Villa Patro, La Rioja)

Virgilio Marco (Jubilado del IES Tiempos Modernos)

Jesús Marín (Colegio Sagrada Familia de Zaragoza)

Mª Carmen Marín (CEIP Lucien Briet, Zaragoza)

Pere Marquès (DIM-EDU)

Antonio Martes (SIES Gallicum, Villanueva de Gállego)

Cristina Martín (CIFE María de Ávila, Zaragoza)

Azuzena Martínez

Begoña Martínez  (Dpto.Didáctica Ciencias Experimentales UNIZAR)

Eva Martínez Francés (Colegio Internacional Ánfora, Cuarte de Huerva, Zaragoza)

Francisco J.Martínez (CEIP Francisco Galiay Sarañana (Ballobar, Huesca)

Jesús Martínez Verón (IES Valdespartera, Zaragoza)

Laura Martínez (IES Virgen del Pilar de Zaragoza)

Luis Ángel Martínez (IES Andalán (Zaragoza)

Mª Ángeles Martínez (Colegio La Purísima para niños sordos, Zaragoza)

Mª José Martínez (Centro Rural de Innovación Educativa Venta del Olivar de Zaragoza)

Mª Pilar Martínez (Colegio de Santa Ana de Zaragoza)

Miguel Martínez (Colaborador de la Universidad de Zaragoza)

Pilar Martínez (Colegio Santa Catalina, Pamplona)

Roberto Martínez (Director del CEIP Caballero de la Rosa, La Rioja)

Sergio Martínez (CPEPA Margen Izquierda de Zaragoza)

Ana Cristina Mediel (CPEPA Ricardo Sola Almau, Cariñena)

Alberto Mayoral (Colegio La Salle Montemolín, Zaragoza)

Noelia Mayoral (IES Valdespartera de Zaragoza)

Aitor Mensuro

Ana Beatriz Moliné (Coordinadora de Formación e Innovación del IES JM Blecua, Zaragoza)

Silvia Monreal (CEIP Francisco Galiay Sarañana (Ballobar, Huesca)

Mª Ángeles Monserrate (CPEPA Ricardo Sola Almau, Cariñena)

Asun Moral (IES Alaitz, Barañain, Navarra)

Mª Teresa Morales (Aula de Educación de Personas Adultas de Alfamén, Zaragoza)

Olga Moreno (Escuela de Arte de Zaragoza)

Sara Moreno (CEIP Catalina de Aragón de Zaragoza)

Mario Moya (Colegio Condes de Aragón, Zaragoza)

Estíbaliz Navarro (Colegio Juan de Lanuza, Zaragoza)

Lidia Navarro (CEE Andrés Muñoz, Pamplona)

Mamen Navarro (CRA Orba, Muel, Zaragoza))

Javier Neveo (IES Pilar Lorengar de Zaragoza)

Eduardo Nuez (CEIP Juan Sobrarías de Alcañiz)

José Ramón Olalla(Asesor del CIFE María de Ávila)

Lola Oriol (Directora del Colegio de Educación Especial Gloria Fuertes de Andorra, Teruel)

Domingo Orte (Centros Socio-laborales Fundación Adunare)

Marta Oses (Vicerrectora, Escuela de Arte de Pamplona)

Diego Palacios (Director, CP Ramon Sainz de Varanda Zaragoza)

Ana Pardenilla (Justicio Dga)

Laura Pedrós (IES Torre de los Espejos, Utebo, Zaragoza )

Salvador Peguero

Mª José Pellejero (Colegio Inmaculada Concepción de Zaragoza)

Marta Peribáñez (CPIFP Los Enlaces de Zaragoza)

Jesús Perigot (Colegio La Salle Montemolín, Zaragoza)

Elisa Pinillos

Manuel Pinos(Dpto de Educación Cultura y Deporte)

Martín Pinos Quílez (CEIP Miralbueno de Zaragoza y asesor de Innovación y Evaluación Educativa, Dep. Ed. CyD)

Javier Plano (Colegio Juan de Lanuza, Zaragoza)

Carlos Pomar (Colegio La Salle Franciscanas Gran Vía, Zaragoza)

Miguel Pomar

Josean Posadas (CEE Andrés Muñoz Garde, Pamplona)

Miriam Posadas (Colegio Público de Iturrama, Pamplona)

Inma Prats (IESO Iñaki Ochoa de Olza, Pamplona)

Isidro Provenza (Grupo MT)

Mª Lucía Quílez (CIFPA Centro de innovación para la Formación Profesional en Aragón  Zaragoza) 

Ana Quintana (ETOPÍA)

Mª Jesús Ramón (Colegio Salesiano Laviago Castillo, La Almunia de Doña Godina)

Mª José Ramón ( Salesianos Nuestra Señora del Pilar, Zaragoza)

Miguel Ángel Reguero (Soditec)

Carlos Represa  (Director del proyecto BIAS, Colegio San Gabriel de Zuera, Zaragoza)

Mónica Rivera (Escuela Infantil de Sobrarbe, Ainsa)

Carlos Rivero (AV+D)

Yolanda Roca (CEIP Lucien Briet, Zaragoza)

Juan Antonio Rodríguez (Colegio Ramón y Cajal, Alpartir, Zaragoza)

Moisés Rodríguez (Colegio La Asunción, Cáceres)

Raquel Rodríguez (Orientadora del CREENA Tudela, Navarra)

Remedios Rodríguez (CEIP Ramiro Solans, Zaragoza)

Pilar Roldán (CEIP Sáenz de Tejada)

Ana Romeo (Edebé)

Pilar Romeo (Centro de Innovación para la FP de Aragón)

Francisco Romero (CEIP Jerónimo Zurita de Zaragoza)

Ignacio Romero (Director General de Grupo MT)

Sonia Rufas (Edelvives)

Cristian Ruiz(Colegio Juan de Lanuza, Zaragoza)

Cristina Salinas (Colegio Jesuitas El Salvador, Zaragoza)

Marta Salinas (Colegio San Vicente de Paúl, Barbastro, Huesca)

Mariano Salvador (ETOPIA)

María San Miguel

José Carlos Sancho (Fundación Educación Católica)

Carmen Sancho (IES El Portillo, Zaragoza)

Paloma Sancho (CEIP San José de Calasanz, Zaragoza)

Mª Ángeles Sanmartín (CPIFP Montearagón, Huesca)

Domingo Santabárbara (CEIP Gil Tarín, La Muela, Zaragoza)

Cristina Santamaría (Asesora del CIFE María de Ávila)

Noemí Santiveri (DIM-UAB)

Rebeca Santos (Colegio La Purísima para niños sordos, Zaragoza)

Esmeralda Sanz (CP Ramon Sainz de Varanda Zaragoza)

Lorena Sanz (CRA Luis Buñuel, Pinsoro, Zaragoza)

Lourdes Sanz (Centro San Valero, Zaragoza)

Álvaro Serra (EducationalPaths)

David Serrano (CRIE Venta del Olivar)

Juan Pedro Serrano (IES El Picarral, Zaragoza)

Mª José Simón (Colegio Juan de Lanuza, Zaragoza)

Mª Carmen Soguero (IES Valle del Jiloca, Calamocha, Teruel)

Carmen Soler Gil

Aratxa Soria (Colegio Nuestra Señora del Pilar, Soria)

Roseline Beatriz Strieder (Universidade de Brasília, Campus Darcy Ribeiro, Instituto de Física)

Yolanda Sus (Colegio La Concepción, Zaragoza)

Sheila Taylor (Colegio Juan de Lanuza, Zaragoza)

Sofía Temprado  (Presidenta del Grupo MT, Colegio San Gabriel de Zuera, Zaragoza)

Inma Tena (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación en  Huesca)

Guillermo Toledo (Colegio Británico de Aragón)

Enrique Vallespín (IES El Portillo de Zaragoza)

Mar Vazquez

Beatriz Velasco (Aula Siena)

Beatriz Velazquez

Michelle Vera (CPEPA Ricardo Solá, Cariñena)

Sergio Vidal (CRA L'Albada, Bujaraloz y La Almolda)

Ana Villa (IES Valdespartera, Zaragoza)

Davinia Villacampa ( CEIP Reino de Aragón)

Fco. Javier Vizuete (DIM-EDU)

Lucía Zaballa

Raquel Zaldívar (CEIP Gloria Arenillas, Zaragoza)  ... 257

Coordina: Pere Marquès

CURRICULUM BIMODAL

guía saber +
+ éxito educativo

VER NUEVO PARADIGMNA EDUCATIVO

COLABORAMOS CON

PATROCINADORES DIM




Guardar

© 2017   Creado por Pere Marquès.   Tecnología de

Emblemas  |  Reportar un problema  |  Términos de servicio