DIM-EDU

Inscritos al Encuentro de Centros Innovadores de León (17-3-2018)

INSCRITOS (a 16-10-2018)

Beatriz

Aller González

CRA Maestro Emilio Alonso

Lorenzana (Leon)

Jefa de Estudios

Gimena

Alonso Sánchez

Colegio Divina Pastora

León

Esther

Álvarez de la Fuente

Colegio Divina Pastora

León

Ana Rosa

Arias Gago

UNILEON. Dto. Didáctica y Teoría de la educación.

León

Jose Luis

Arroyo Vidal

Colegio Paula Montal

Astorga

Director

Mª Mercedes

Ávila Renedo

Colegio Santa Teresa

León

Directora de Centro

Roberto

Baelo Álvarez

Universidad de León

León

Vicerrector

Concha

Balenzategui

Body Planet

Madrid

Olvido

Bartolomé de Prado

CEIP Trepalio

Trobajo del Camino, León

Coordinadora. Tic

Camino

Becerro Casares

No estoy en un centro

León

Luis

Caballero

SIC

Valladolid

Óscar

Casado Berrocal

Profesor

José Luis

Castaño

SMART

Madrid

Alejandra

Castañon Lopez

Corredoria

Oviedo

Maestra

Yolanda

Coello Castro

CEIP Benito León

Santa María del Páramo

Maestro Tutor

Jorge

Contador Peña

Colegio San Patricio

Madrid

Asesor Pedagógico e Innovación Educativa

Lindnoslen Guelnete

Costa Pinna

USAL

Salamanca

Doctoranda

César Gerardo

Cruz González

IES Virgen de la Encina

Ponferrada

Director

Enrique

Cuesta

Pulediamante

Valladolid

Director

Sofia

Cueto Martinez

Opositora

Asturias

Ana Isabel

de la Red Ajenjo

Colegio Santa Teresa

León

Miembro Equipo Directivo

Jorge

De Prada de Prado

IES Ramiro II

León

Director

Verónica

De Santiago Rueda

IES Condes de Saldaña

Saldaña ( Palencia)

Jefa de Departamento Geografía e Historia

José

del Pozo

Nova Educatio

León

Pilar

Díaz Caso

EFA Piñeiral

Arzúa (A Coruña)

Directora

Diana

Díaz González

Universidad de León - Facultad de Educación

León

Profesora

José Luis

Díaz Vázquez

DG Educación

Asesor Técnico

M. Carmen

Díez González

Universidad CEU cardenal Herrera (Elche)

Elche (Alicante)

Profesora Universidad

Rocío

Díez Ovalle

Universidad Leon

Leon

Alumna

Javier

Domínguez Bolaños

CEIP Cervantes

León

Maestro de Educación Física

María Virginia

Eceizabarrena

Escuela Secundaria N 5

León

Profesor

Jorge

Encinas

Colegio Ntra. Sra. del Naranco

Oviedo

Coordinador Pedagógico de Secundaria y Bachillerato

Francisco

Fernández Álvarez

Colegio Marista San José

León

Orientador de Secundaria

Cristina

Fernández del Río

Colegio sagrado Corazón Jesuitas

León

Orientadora

María

Fernández Raga

Universidad de León

León

Docente

Javier

Ferrero

Conejería de Educación

León

Inspector de Educación

Pablo

Figueros

CIFP Medina del Cargo

Valladolid

Director

Concepcion

Florez cañaz

CRA HOspital de Orbigo

Hospital de Orbigo, León

Maestra

José Javier

Franco Peña

CIFP Medina del Cargo

Valladolid

Profesor Técnico

Ángel

García Hernández

CEIP Trepalio

León

Tutor

Ana Belén

García Limia

ComData Group

León

Formadora

Lidia

Gil Sabugo

CRA de Riello

Riello (León)

directora

Mª Jesús

Gil Voces

CEIP Trepalio

Trobajo del Camino (León)

Jefa de Estudios

Tamara

Gómez Cuesta

Colegio Arlanzón

Burgos

Profesor extraescolar

Beatriz

González Fernández

CEIP San Claudio

León

Jefa de Estudios

Carlos

González Flórez

CRA Maestro Emilio Alonso

Carbajal (León)

Maestro de infantil

Sara

González González

CEIP Benito León

Santa María del Páramo

Directora

Maria Dolores

González Martínez

CEIP San Claudio

Leon

Secretaria Equipo Directivo

Héctor

González Mayorga

Colegio Santa Teresa

León

Maestro

Pedro

González Sandoval

CPR Cuencas Mineras

Langreo (Asturias)

Director

Cristina

González Unanua

Colegio Paula Montal

Astorga (León)

Directora Pedagógica de Secundaria

Marta Marina

Gozález Delso

CEIP Camino del Norte

León

JEFA DE ESTUDIOS

Noelia

Granda

CP Veneranda Manzano

Oviedo

Mario

Grande de Prado

Universidad de León. DIOE

León

Marcelino

Grandmontagne Aguirrebeña

CEIP Gumersindo Azcarate

Armunia Leon

Coordinador TIC

Patricia

Gutiérrez Bayón

Colegio Virgen Blanca - Fundación Educere

León

Coordinadora grupo innovación

Susana

Gutiérrez Coque

CEIP La Biesca

La Magdalena (León)

Especialista en Música

Margarita

Gutiérrez Fernández

CEIP Trepalio

Trobajo del Camino (León)

Directora

Alejandro

Haro

Santiago (CHILE)

Academco

Begoña

Hernández

CFIE de Valladolid

Valladolid

Asesora

Ángela

Hernández

Edelvives

María Begoña

Herranz Viejo

C.E.I.P. "La Granja"

León

Tutora de Educación Infantil

José María

Laiz

Edelvives

León

Asesor Comercial

Manuel

Lobato Brasa

CEIP Puente Castro

León

Director

Manuel

López Prieto

CEIP Antonio de Valbuena

León

Director

Olga Camino

Macias

CEIP Fray Bernardino

Sahagun_ Leon

Maestro tutor Ed.Infantil

Mercedes

Marcos Morales

Interina

Ponferrada (León)

Pedro

Marquès

DIM-EDU

Barcelona

Marta

Martín

Colegio Trilema Zamora

Zamora

Directora

Ana Isabel

Martinez Fernandez

IES Padre Isla

León

Directora

Mercedes

Martínez González

Colegio Santa Teresa

León

Directora Pedagógica de EI y EP

Noemi

Martinez Murciego

DEAC Casa Botines

León

Coordinadora DEAC

Virginia

Mateos Torices

Universidad de León

León

Profesora

Cristina Arán

Miguélez

IES Álvaro Yáñez

Bembibre (León)

Jefa de estudios

Beatriz

Montesinos

Edelvives

Erla Mariela

Morales Morgado

Escuela Universitaria de Educación y Turismo de Ávila

Castilla y León

Profesora contratada doctora

Beatriz

Muñoz Asenjo

Leon

Madre

Mª Beatriz

Muñoz Moro

Colegio Santa Teresa

León

Orientadora

Mª Teresa

Muñoz Rodríguez

CPR Cuencas Mineras

La Felguera

Asesora Técnico Docente

Oscar

Olivas Aponte

UTCh

Chihuahua (MÉXICO)

Docente

Yorka Tatiana

Ortiz Ruiz

Universidad de Los Lagos

Los Lagos (CHILE)

Josefina

Pancho Marín

CEIP Camino del Norte

León

DIRECTORA

Mª Teresa

Pascual Escanciano

IES Álvaro Yáñez

Bembibre (León)

Coordinadora de Convivencia

Concepción

Pedrero Muñoz

Escuela Universitaria de Educación y Turismo. Universidad de Salamanca

Ávila

Contratada doctora

Mercedes

Peláez Álvarez

CEIP Trepalio

Trobajo del Camino (León)

Tutora de Primaria

Elena

Pérez Barrioluengo

CEIP Villa Romana

Navajetera (León)

Jefa de estudios

Jorge

Pérez Cordero

IES Vadinia

Cistierna (León)

Ángel

Pérez Pueyo

Universidad de León

León

Director del Área de Extensión Universitaria

Raquel

Perez Robles

CEIP Federico Garcia Lorca

Leon

Maestra infantil

Maria Wilma

Pescador Andrés

CEIP San Claudio

León

Maestro

Marta Elena

Prieto Rodríguez

CPR Cuencas Mineras

La Felguera (Asturias)

Asesora de Infantil y Primaria

Vanessa

Rabadán Martín

CEÎP Marqués de Santillana

Carrión de los Condes. Palencia

Directora

yuridia paulina

Rivera Patrón

Universidad del Valle de México Campus Online

Ciudad de México

Académico de Tiempo Completo

Prof. Dr. Sergio

Rodero Cilleros

Universidad de Salamanca

Avila

Docente

Franselina

Rodríguez

Colegio Patronato San José

Gijón (Asturias)

Natalia

Rodríguez

Discípulas de Jesús

León

Coordinadora de Primaria

Raúl

Rodríguez Muñoz

Universidad Metropolitana del Ecuador

Pichincha (ECUADOR)

Director Ejecutivo del Comité Científico

Vanesa

Rodríguez Rodríguez

Universidad de León

León

Estudiante

Jesús

Ruiz

School Nurses

Madrid

David

Saiz Cáceres

Facultad de Educación USAL

Salamanca

Beatriz

San Millán San Millán

CRA Quintana de Rueda

León

Tutora de infantil y especialista de educación física y música

Vicente

Sanchez

Rossellimac

Madrid

Consultor Educativo

Ana Isabel

Sánchez

CEIP Miróbriga

Ciudad Rodrigo (Salamanca)

Coordinadora del Plan de Mejora Retos Inclusivos.

Vicente

Sánchez Rodriguez

Rossellimac

Madrid

Consultor educativo

Luz María

Santamarta Lozano

Colegio Santa Teresa

León

Coordinadora de Internacionalización y Plurilingüismo

David

Santiago

Casio

León

Angélica

Santos Santos

Colegio sagrado Corazón Jesuitas

León

Jefe de Estudios

Juan José

Seoane Costoya

Colegio Maristas Champagnat

León

Director

Jose

Torres Jiménez

ULE

León

Elena

Valle Santos

IES Los Sauces

Benavente -Zamora

Directora

Carmen Elena

Vargues López

CEIP La Biesca

La Magdalena (León)

Directora

José Luis

Vázquez Fernández

CRA Burgo Ranero

León

Ana Isabel

Vázquez Pérez

EEI Escuela Infantil de Bembibre

Bembibre (León)

Directora

Ana Isabel

Vázquez Pérez

EEI Pradoluengo

Bembibre

Directora

María Concepción

Vega Pérez

CEIP San Claudio

León

Tutora

Manuel

Velasco

Profesor

Ignacio

Viejo

IES Lope de Vega

Santa María de Cayón Cantabria

Director

Isabel

Villar Villar

CEIP Benito León

Santa María del Páramo (León)

Maestra educación primaria

María Dolores

González Martínez

CEIP San Claudio

León

Secretaria

Lourdes

Zapico

IES Santa María de Carrizo

León

Coordina: Pere Marquès

CURRICULUM BIMODAL

guía saber +
+ éxito educativo

VER NUEVO PARADIGMNA EDUCATIVO

PATROCINADORES DIM


© 2018   Creado por Pere Marquès.   Tecnología de

Emblemas  |  Reportar un problema  |  Términos de servicio