DIM-EDU

Inscritos al Encuentro de Centros Innovadores de Santander (16-5-2018)

INSCRITOS (16-2)

María_Teresa

Alonso González

CPR Oviedo

Oviedo

Carmen

Álvarez

Universidad de Cantabria

Santander

Jorge

Antuña Rodríguez

CPR de Gijón-Oriente

Gijón (Asturias)

Yolanda

Artime Alonso

CPR de Gijón-Oriente

Gijón (Asturias)

Concha

Balenzategui

Body Planet

Madrid

María Jesús

Benéitez Sánchez

CPR de Gijón-Oriente

Gijón (Asturias)

José Luis

Castaño

SMART

Madrid

Hugo

Corripio-López

Colegio Laude Palacio de Granda

Oviedo

José

Dulac

Grupo Pizarra

Madrid

Jorge

Encinas

Colegio Santa María del Naranco

Oviedo

José

Encuentra

Matific

Madrid

Marisa

Fernández Alvarez

Centro de Educación Infantil SAGRADA FAMILIA

Corvera (Asturias)

Jose_Manuel

Fernández García

CPR Gijón-Oriente

Gijón (Asturias)

Mª_Pilar

Fuertes lago

CP Parque Infantil

Oviedo

José Luis

García

CEIP Gerardo Diego

Santander

María_Rosa

García Ruiz

Universidad de Cantabria

Santander

Isabel

García Sanchez

Colegio Patronato San José

Beatriz

García Sánchez

Colegio La inmaculada

Oviedo

María_Pilar

Gómez Mondino

Universidad de Cantabria, doctoranda

Santander

Covadonga

González Alonso

Colegio La Inmaculada

Oviedo

Oscar

González Cabo

CPR de Gijón-Oriente

Gijón (Asturias)

César

González Prieto

IES Mata Jove

Gijón (Asturias)

José Antonio

Granda Vicente

CEPA Caudal

Mieres (Asturias)

Juan_José

Lera González

CPR Gijón-Oriente

Gijón (Asturias)

Gerardo

López Porras

CEP Torrelavega / Universidad de Cantabria

Viérnoles (Cantabria) / Santander (Cantabria)

Julián_Alberto

Martín Alonso

iteNlearning

Madrid

Rocío

Molina

Body Planet

Madrid

Manuel

Montilla Díaz

Colegio La inmaculada

Oviedo

Toni

Paco

Atlantic Devices

Igualada (Barcelona)

Ana Matía

Pahíno Fraile

CEPA Caudal

Mieres (Asturias)

Mª_Angeles

Pascual Sevillano

Facultad de Formación del Profesorado y Educación

Oviedo

Carlos_Froilán

Pérez Lera

Centro de Profesorado y Recursos de Gijón-Oriente

Gijón (Asturias)

Isidre

Prat

Atlantic Devices

Igualada (Barcelona)

Luis Alberto

Ramos Gutiérrez

Colegio San José-Niño Jesús

Reinosa (Cantabria)

Paula

Renes Arellano

Universidad de Cantabria

Santander

Miluska_Aurora

Rivas Huertas

IES Miguel Grau

Lima (PERÚ)

Paula

Rodríguez Fresno

Colegio La Inmaculada

Oviedo

Jesús

Ruiz

Schoolnurses

Madrid

Leticia

Serrano

Schoolnurses

Madrid

Anne

Stevens

Colegio Laude Palacio de Granda

Oviedo

María_Cristina

Vega Morán

CP Santa Bárbara

Lugones (Asturia)

Rubén

Veroz Domínguez

CP Valdellera

Posada de Llanes (Asturias)

Coordina: Pere Marquès

CURRICULUM BIMODAL

guía saber +
+ éxito educativo

VER NUEVO PARADIGMNA EDUCATIVO

COLABORAMOS CON

PATROCINADORES DIM




© 2018   Creado por Pere Marquès.   Tecnología de

Emblemas  |  Reportar un problema  |  Términos de servicio