DIM-EDU

Inscritos al Encuentro de Centros Innovadores de Sevilla (2018)

INSCRITOS (a 16-7-2018)

NOMBRE

CENTRO

ACTIVIDAD

Pilar

Aguaded Gómez

CEIP Manuel Siurot

Huelva

Coordinadora del Plan de Igualdad de género

Maria Cinta

Aguaded Gómez

EOE especializado AT

Huelva

especialista provincial atención temprana

Vicente

Alba

Cossues

Valencia

Concha

Balenzategui

Body Planet

Madrid

María

Barceló

CEIP Menéndez y Pelayo

Valverde (Huelva)

Marta

Barrera Altemir

Colegio Alemán Alberto Durero

Sevilla

Gustavo

Bataller

Cossues

Valencia

Fausina

Becerra

Colegio Sagrado Corazón

Sevilla

Fernando

Cristino

Atlántic Devices

Igualada (Barcelona)

Víctor

de Haro Muñoz

CEIP SIERRA NEVADA

Granada

Jefe de Estudios

José

Encuentra

Matific

Madrid

Tomás

Estrada

CEIP San Jorge

Palos de la Frontera (Huelva)

Ignacio

Fernández-Santos Ortiz

Colegio San Agustín

Sevilla

Ángela

Fiz Alonso

estudiante del Máster de comunicación y educación audiovisual

Sevilla

Pilar

Gallego

IES Pablo de Olavide

Sevilla

María

García Perujo

Universidad de Huelva

Huelva

Joven Personal Investigador no Doctor

Ana Obdulia

García Portillo

CEIP JUAN RAMÓN JIMÉNEZ

BEAS (HUELVA)

MAESTRA DE MÚSICA. COORDINADORA "ESCUELA: ESPACIO DE PAZ"

José Antonio

Granda Vicente

CEPA Caudal

Asturias

Rocío

Guerrero

Colegio Santa Joaquina de Vedruna

Sevilla

Jose

Hernandez Ayuso

IES Diamantino Gracia Acosta

Sevilla

Jefe de Estudios

Elena

Hernández de la Torre

Facultad Ciencias de la Educación

Sevilla

Profesora Titular Universidad

Manuel

Hernández García

IES PINTOR PEDRO GÓMEZ

HUELVA

DIRECTOR

María Belén

Hidalgo Márquez

CEIP Aurora Moreno

Huelva

Directora

Luis Miguel

Iglesias

IES San Antonio

Bollullos del Condado (Huelva)

Luis Miguel

Iglesias Albarrán

IES San Antonio (Bollullos Par del Condado) & Didáctica de la Matemática (Universidad de Huelva)

Bollullos Par del Condado

Secretario

Matilde

Iglesias Cabeza

CEIP Teodosio

Sevilla(Sevilla)

Jefatura de Estudios

Manuel Adolfo

Jiménez

IES José María Infantes

Utrera (Sevilla)

Amparo

Laliga

Global Learning

Valencia

Matilde

Lopez Muñoz

Ceip Jardines del valle

Sevilla

Directora

Matilde

López Muñoz

CEIP Jardines del Valle

Sevilla

Directora

María Isabel

López Pérez

Estudiante

Trigueros

Prácticas

José Manuel

Mallofret Jiménez

CEIP Antonio Rodríguez Almodovar

Salteras (Sevilla)

José Manuel

Mallofret Jiménez

CEIP ANTONIO RODRÍGUEZ ALMODÓVAR

Salteras - Sevilla

Director

Pere

Marquès Graells

DIM-EDU

Barcelona

Jesús

Martínez

IES Diamantino Gracia Acosta

Sevilla

Vicente

Mazón

IES Pablo de Olavide

Sevilla

Beatriz

Montesinos

Edelvives

José María

Moral Gallardo

CEIP Tres de Agosto

Huelva

Maestro

Marta

Naranjo Ramos

CEPER Alfonso Muriel

Gerena (Sevilla)

Directora

Yorka Tatiana

Ortiz Ruiz

Universidad de Los Lagos

Chile

Anas María

Pahíno Fraile

CEPA Cauda

Asturias

Francisco

Pavón Rabasco

UCA

Cádiz

Profesor Colaborador Honorario

Jesús Fernando

Pérez Lorenzo

Colegio Santa Joaquina de Vedruna

Sevilla

Julio

Real

UAM

Madrid

Profesor Honorario

Carles

Rivero

AV+D

Gavà (Barcelona)

Mª José

Robles

IES Monterroso

Estepona (Málaga)

María José

Rodríguez Barrientos

*Opositora Maestros Educación Primaria

Paradas (Sevilla)

Andres

Rodriguez Rico

CEIP JJ REBOLLO

San Juan del Puerto, Huelva

Maestro

Pedro

Roman-Gravan

Universidad de Sevilla. Facultad Ciencias Educación

Sevilla

Juan José

Romero Heredia

IES Alto Conqueiro

Huelva

Director

Jesús

Ruiz

School Nurses

Madrid

Manuel

Ruiz Ferrari

IES Severo Ochoa

San Juan de Aznalfarache (Sevilla)

Javier

Somavilla Fernández

IES Nervión

Sevilla

Profesor Geografía e Historia

Iván

Torralbo

Microsoft

Madrid

Enrique

Vázquez Librero

Huerta Santa Aba

Gines (Sevilla)

Presidente cooperativa

Coordina: Pere Marquès

CURRICULUM BIMODAL

guía saber +
+ éxito educativo

VER NUEVO PARADIGMNA EDUCATIVO

PATROCINADORES DIM


© 2018   Creado por Pere Marquès.   Tecnología de

Emblemas  |  Reportar un problema  |  Términos de servicio