DIM-EDU

Inscritos en la Jornada de Valencia 2018

INSCRITOS

Mayi

Alfaro

Edu-NetWorld

Valencia

Paloma

Alonso Stuyck

UFV y UNIR

Valencia y Madrid

Juanfra

Álvarez Herrero

Colegio Sagrada Familia

Alcoy (Alicante)

Juan Francisco

Álvarez Herrero

Colegio Sagrada Familia / Universidad de Alicante - Facultad de Educación

Alcoy (Alicante) / Sant Vicent del Raspeig (Alicante)

MªÁngeles

Alvarez Laso

Cefilni Consulting

Alicante

Ana

Alvarez Perez

CEIP Platero y yo

Aldaia (Valencia)

Paco

Arlandis

IES Berenguer Dalmau

Catarroja (Valencia)

MªCarmen

Asensio

IES Macià Abela

Crevillent (Alicante)

Raquel

Barbera

CEIP Germans Ochando

Almassora (Castellò)

Martín

Basel

CEIP Platero y yo

Aldaia (Valencia)

Fernando

Beltrán Mir

Colegio Abad Sola

Gandia, Valencia

Francisco

Beneito Puerto

Col·legi Maria Auxiliadora

Sueca (València)

José Vicente

Benlloch Dualde

Universitat Politècnica de València

Valencia

Ricardo

Bennloch

IES Berenguer Dalmau

Catarroja (Valencia)

Óscar

Boluda Ivars

Escuela Profesional Xavier

Valencia

María Luisa

Carrió Pastor

Universitat Politècnica de València

Valencia

Mª Dolors

Carsí Lerma

Colegio Mare de Déu de l' Olivar I

Alaquàs

Alvaro

Catarineu

Scooltic

Valencia (Valencia)

Jose

Cebrián Serrano

IES 1 Requena

Requena (Valencia)

Sonia

Cervera Linares

Colegio Mare de Déu de l'Olivar I

Alaquàs

Amparo

Cogollos Costa

SES Jaume I (centro de reeducación)

Picassent (València)

Esther

Cortés Martínez

Magisterio

Valencia

Esther

Cortés Martínez

Magisterio

Valencia

María José

Davó Guillén

Colegio San José Artesano Salesianos

Elche (Alicante)

Gracia

De Mazarredo

Colegio Esclavas del Sagrado Corazón de Jesús

Valencia

M. del Carmen

Díez González

Universidad CEU Cardenal Herrera

Elche- Alicante

Enric

Durà Ramos

Escuela 2

La Canyada -Paterna (València)

Mohamed Hosny

Elfeel

Edu NetWorld

Valencia y El Cairo

Antonio

Enguix Belenguer

Colegio HH Maristas Denia

Denia (Alicante)

Mario

Esparcia Cantos

Colegio San José Artesano Salesianos

Elche (Alicante)

ANTONIO

FABREGAT PITARCH

ESCUELAS DE ARTESANOS DE VALENCIA

Valencia

REGINA

FERNANDEZ CANET

Colegio de Fomento Vilavella

Valencia

ASUNCIÓN

FERNANDEZ LOZANO

CFP Verge de Cortes

Valencia

Laura

Fernández Monzón

Servicio Informática para Centros Educativos (DGTIC)

Valencia

Esther

Fernández Tárraga

Colegio Luis de Santángel

Valencia

Vicente

Ferrandez Requena

Colegio Salesianos Elche

Elche (Alicante)

José

Ferrer

Colegio Luis de Santángel

Valencia

Patricia

Folgueras

CEIP Bonavista

Ontinyent (Valencia)

ISABEL MARIA

GALLARDO FERNANDEZ

Universitat de Valencia

Valencia

Isabel

Gallardo Fernandez

Universitat de Valencia

Valencia

Pablo Daniel

García Brull

Grupo Sorolla Educación

Valencia

Juan

García Cortés

Conselleria d'educació

Valencia (Valencia)

Cristina

García López

Unidad Específica de Comunicación y Lenguaje (UECYL) del CEIP Orba (Alfafar, Valencia)

Alfafar, Valencia

Salvador

Garcia Martinez

IES Virgen del Remedio

Alicante

MARIA CARMEN

GARCIA PARDO

C.E. "Ramón y Cajal"

Alfara del Patriarca ( Valencia)

Elisea

García Rivas

Colegio Rivas-Luna

L'Eliana (Valencia)

Mª Ángeles

Gil Ferrer

Colegio Iale

La Eliana

Daniela

Gil Salom

Universitat Politècnica de València

Valencia

Julio

Gimenez

Scooltic

Valencia

Julio

Gimenez Millan

Scooltic

Valencia

Sandra

Giménez Rodes

La Encarnación

Villena, Alicante

Encarna

Giner Marti

Colegio San Pedro Pascual

Valencia

Carles

Girbés

Colegio Internacional Ausias March

Valencia

Laura

Gomez Martinez

Colegio san Agustín

Alicante

María Jesús

Grau Carrión

Iale

La Eliana, Valencia

Héctor

Hernández Gassó

Universidad de Valencia

Valencia

Mercedes Fe

Huélamo Hoz

Centro de enseñanza Ramón y Cajal

Alfara del Patriarca ( Valencia)

Raquel

Ibañez Oltra

La devesa

Carlet (Valencia)

Loli

Iborra

Asociación ByL InEdu

Valencia

Antonio

Juliá Soler

IES JOSE RODRIGO BOTET

MANISES (VALENCIA)

Samuel

Landete Benavente

Colegio American School of Valencia

Puçol (Valencia)

Mari Carmen

Lillo Gimenez

IES Antonio José Cavanilles

Alicante

Bernat

Llopis Carrasco

Asociación Bylinedu

Valencia

Bernat

Llopis Carrasco

ByL Iniciatives Educatives

Valencia

Bernat

Llopis Carrasco

ByL Iniciatives Educatives

Valencia

Maria Teresa

Llopis Ordiñana

IES Les Foies

Benigànim (València)

Belen

Lloret Arnedo

CEIP Princesa de Asturias

Elche (Alicante)

Ricardo

López Chacón

Colegio Cervantes

Canals (Valencia)

Víctor

López Sanchís

CEIP Las Higuerillas

Requena (Valencia)

Mónica

Machancoses

Colegio Internacional Ausias March

Valencia

Vicente

Mahiques Fornés

IES DR. Lluís Simarro Lacabra

Xátiva (Valencia)

María Amparo

Marco

Colegio Abad Sola

Gandía, Valencia

diana

Marin Suelves

Fac. Magisterio

Valencia

Pedro

Martínez

IES Macià Abela

Crevillent (Alicante)

Amparo

Medina Silla

CEIP SANT PASQUAL

TORRENT, VALÈNCIA

Juan Miguel

Molines Tormo

Colegio San Juan Bautista

Denia (Alicante)

Beatriz

Montesinos

Edelvives

Juanjo

Montesinos Escrivà

Colegio María Auxiliadora - Salesianas

Torrent (Valencia)

José Manuel

Moreno Susin

Colegio Sagrado Corazón

Quart de Poblet (Valencia)

Vanesa

Munera Planelles

Colegio San Agustin

Alicante

Inma

Muñoz Delhom

Colegio Larrodé

Catarroja (Valencia)

Anna

Muñoz Lledó

Col·legi Vamar

Alfafar València

Jose Vicente

Navarro Moreno

Centro de música y danza l’Armonia de Montroy

Montroy (Valencia)

Rafael

Navarro Quilis

CIPFP Catarroja

Catarroja (Valencia)

Javier

Ojeda

Trilema

Jorge

Paredes

CEIP Rosa Serrano

Paiporta (Valencia)

Rosa

Pinto Martinez

CEIP El Palmeral

JoséAntonio

Pobes

CEFIRE d'Alacant

Alicante

Lourdes

Polo Bayarri

CEFIRE

Valencia

Juan Ignacio

Pont Payá

IES Puçol

Puçol (València)

ANDRÉS

PUIG NAVALÓN

CIPFP Batoi

Alcoi (Alacant)

Andrés

Puig Navalón

CIPFP Batoi.

Alcoi (Alicante)

MOISES

Roc Romero

CFP Verge de Cortes

Valencia

Vanessa

Rodrigo

CE Rodrigo Giorgeta

Valencia

Rosabel

Roig

UA-ICE

Alicante

rosa

Romero Navarro

CFP Verge de Cortes

Valencia

Francesca

Romero Navarro

Universitat Politècnica de València

Valencia

ROSA

ROMERO NAVARRO

CFP Verge de Cortes

Valencia

Yolanda

Romero Sebastián

Iale International School

La Eliana (Valencia)

Lorena

Ruiz Ortega

CEI Virgen de Cortes

Valencia

Amparo

Sánchez Sáez

Centro SERVEF de formación de Paterna

Paterna Valencia

Luis

Sebastián Castañares

Escuela Profesional Xavier

Valencia (VALENCIA)

Verónica

Segura Navarrete

IES El Palmeral

Orihuela (Murcia)

Marian

Serrano Mendizábal

Iale International School

L' Eliana, Valencia

Cristina

Sevilla Zamora

IES Santiago Grisolía

Cuenca

Noelia

Soriano Hinojo

Colegio Salesiano San Antonio Abad

Valencia

LILIBETH

SOUSA GOMES

CFP Verge de Cortes

Valencia

Jose Luis

Terol Esteve

La Devesa

Carlet (Valencia)

Paco

Torres

IALE International School

La Eliana (Valencia)

Eloisa

Torres Belles

Sadhana

Valencia

Juan

Torres Mancheño

IES L'Estació

Ontinyent (València)

Carmen

Valero Taverner

IALE INTERNATIONAL SCHOOL

La Eliana, Valencia

Eloína

Vilar Mora

Colegio Xúquer

Alzira (Valencia)

María Isabel

Villaescusa Gil

IES Virgen del Remedio

Alicante

Coordina: Pere Marquès

CURRICULUM BIMODAL

guía saber +
+ éxito educativo

VER NUEVO PARADIGMNA EDUCATIVO

COLABORAMOS CON

PATROCINADORES DIM




Guardar

© 2017   Creado por Pere Marquès.   Tecnología de

Emblemas  |  Reportar un problema  |  Términos de servicio